1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители Первореченского района Владивостока 20 апреля массово выйдут на субботник

Жители Первореченского  района Владивостока 20 апреля массово выйдут на субботник

Жители почти 30 дворов Перворенского района Владивостока получили накануне субботника материалы и инвентарь, которые помогут провести им уборку своих территорий с большей эффективностью. Уже несколько лет в районе месячник чистоты проходит с хорошей организацией и при большом числе участников. Основные работы в районе в этом год пройдут завтра, 20 апреля.

В рамках подготовки к субботнику приемная депутата Законодательного Собрания Приморского края, руководителя Первореченского отделения партии «Единая Россия» Павла Серебрякова в течение месяца принимала заявки на материалы для благоустройства придомовых территорий. Участие в подготовке материальной базы к месячнику чистоты принял и депутат Думы Владивостока Юрий Корсаков.

На текущей неделе все необходимые материалы были завезены в Управляющую компанию Первореченского района, где уже их и забирали представители активных граждан.

Материалы для удобства  расфасовали в 26 пакетов. В каждом пакете оказался набор из краски, извести, кисточек, мешков для мусора и перчаток. Кроме того, свой пакет уже получили родители детей, посещающих детский сад №192. Они тоже проявили инициативу и решили провести субботник на территории детсада.

Напомним, что в 2011 и 2012 годах общегородской субботник в Перворечеснком районе также организованно проходил в рамках двухмесячника по санитарной очистке города. По десяткам адресов Первореченского района активные жители и организации убирали мусор, белили деревья, устанавливали лавочки, сажали кустарники. В 2011 году центральным местом уборки и благоустройства стал сквер ветеранов у здания Администрации Первореченского района. По инициативе депутатов Павла Серебрякова и Татьяны Заболотной в сквере была сооружена долгожданная песочница для детей, в создании которой участвовали и сами депутаты.

Также ежегодно  активная молодежь, откликается на призыв и помогает наводить на территории района порядок. Ребята чистят косогоры от мусора и сухостоя.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ