1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Неработающим родителям детей-инвалидов в Первореченском районе увеличили компенсацию по уходу в 4,5 раза

Неработающим родителям детей-инвалидов в Первореченском районе увеличили компенсацию по уходу в 4,5 раза

Неработающим родителям детей-инвалидов в Первореченском районе увеличили компенсацию по уходу в 4,5 раза. Всем семьям произведен  перерасчет беззаявительно по  документам, имеющимся в пенсионных делах по месту получения пенсии, сообщили в ГУ-УПФР по Первореченскому району Владивостока.

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, с учетом дальневосточного коэффициента в Первореченском районе г. Владивостока, а также в Приморском крае эта сумма составила 6600 рублей.

На сегодняшний день в Первореченском районе на учете состоят 80 детей-инвалидов и 4   инвалида с детства I группы. В марте 2013 года всем семьям произведен  перерасчет беззаявительно по  документам, имеющимся в пенсионных делах по месту получения пенсии, т.е. нет необходимости собирать дополнительные документы и подавать заявление.

Следует учесть, что если уход за ребенком-инвалидом осуществляет не родитель и не опекун, то размер компенсации останется прежним – 1440 рублей с учетом дальневосточного коэффициента. Неработающим гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы, у которых инвалидность не связана с детством (от общего заболевания), или престарелыми, достигшими возраста 80 лет, либо нуждающимися в уходе по заключению лечебного учреждения, размер компенсации также не увеличивается и составляет 1440 рублей.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ