1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Парковая зона в районе станции «Моргородок» появится в Первореченском районе

Парковая зона в районе станции «Моргородок» появится в Первореченском районе

Обустройство набережной и прилегающей к ней территории в районе железнодорожной станции «Моргородок» возможно и целесообразно, согласно утвержденной градостроительной документации. А зона отдыха «Моргородок» от Нефтебазы до школы ДОСААФ запланирована к реализации уже в 2013-2014 годах. Об этом говорится в ответе администрации Владивостока на запрос депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

В приемную депутата Павла Серебрякова обратилась жительница Первореченского района с просьбой выяснить планы городской администрации относительно обустройства парковой зоны в районе железнодорожной станции «Моргородок».

Как говорится в ответе специалистов администрации Владивостока, земельный участок в районе железнодорожной станции «Моргородок» согласно карте градостроительного зонирования в составе Генерального плана Владивостокского городского округа относится к зоне рекреации. Правилами землепользования и застройки на территории Владивостока на данной территории предусмотрена территориальная зона объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений.

Таким образом, согласно утвержденной градостроительной документации, обустройство набережной и прилегающей к ней территории в районе железнодорожной станции «Моргородок» возможно и целесообразно.

Согласно новой редакции Генерального плана Владивостокского городского округа, утвержденной решением Думой Владивостока от 31.01.2012 №792, Генеральным планом Владивостока вдоль берега Амурского залива предусмотрена рекреационная зона. Запланировано создание пешеходной полосы вдоль Амурского залива от района Второй речки до мыса Токаревского с наличием элементов благоустройства, организация полос для бега, инвалидов колясочников, образование зеленой зоны, видовых и спортивных площадок, городских пляжей и спусков к морю позволит создать условия для активного отдыха населения.

Часть данного плана – зона отдыха «Моргородок» (Приморский бульвар) от Нефтебазы до школы ДОСААФ запланирована к реализации в 2013-2014 годах. Ответственным исполнителем является МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» города Владивостока.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ