1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пешеходный переход на Молодежной полностью оборудуют с наступлением тепла

Пешеходный переход на Молодежной полностью оборудуют с наступлением тепла

Пешеходный переход в районе остановки Молодежной полностью оборудуют с наступлением тепла: нанесут разметку и повесят знаки. Пока на улице держатся минусовые температуры, нанесение разметки невозможно. Такой ответ дали на запрос депутата Законодательного Собрания Приморья Павла Серебрякова в администрации Владивостока.

Через форум сайта 1речка.ру сотрудники аптеки ООО «Солид» обратились к Павлу Серебрякову с просьбой помочь с обустройством пешеходного перехода от верхней остановки общественного транспорта «Молодежная» на ул. Днепровская.

Дело в том, что пешеходный переход, находящийся чуть выше светофора на перекрестке ул. 100 лет Владивостока и ул. Днепровской, стал нерегулированным. Соответствующий знак со стороны аптеки ООО «Солид» оторван, а разметка полностью стерлась. Сложившаяся ситуация представляет собой реальную опасность для жизни как пешеходов, так и автолюбителей. Водители не притормаживают и не пропускают пешеходов. В итоге, чтобы перебраться с одной стороны дороги к другой, пешеходам приходится бежать.

Как ответили специалисты администрации города на запрос, в настоящее время произвести мероприятия по восстановлению дорожной разметки в районе дома №2 по улице Днепровская не представляется возможным в связи с тем, что работы по нанесению дорожной разметки производятся при определенных климатических условиях – температуре от +5°C и относительной влажности воздуха не более 75%. В связи с этим работы по нанесению дорожной разметки будут осуществляться с апреля по ноябрь 2013 года, в том числе в районе дома №2 по улице Днепровской.

Вместе с тем, администрация сообщила, что 12 марта 2013 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке и обслуживанию дорожных знаков на территории Владивостока. Сейчас подготавливается задание для МУПВ «Дороги Владивостока» на выполнение работ по установке дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» в районе дома №2 по улице Днепровская.


Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ