1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ремонтные работы в доме №70 на улице Луговой будут вестись по мере поступления денежных средств на лицевой счет дома

Ремонтные работы в доме №70 на улице Луговой будут вестись по мере поступления денежных средств на лицевой счет дома

Недостаточное информирование жильцов дома № 70 по улице Луговой об этапах ремонтных работ и потраченных средствах на текущий ремонт стало причиной недовольства собственников квартир. Их не уведомили, что отдаление сроков проведения капитального ремонта дома стало следствием недостаточной суммы денежных средств на лицевом счете многоэтажки. Согласно ответу управляющей компании на запрос депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова, проблема будет разрешаться по мере накопления денежных средств.

В приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова обратилась жительница дома №70 по улице Луговой с просьбой прояснить ситуацию с многолетним отсутствием капитального ремонта дома и, как следствия, его почти аварийного состояния. Депутатом было сделано обращение в Управляющую компанию Первореченского района, обслуживающую данный дом.

Согласно ответу генерального директора управляющей компании Виктора Брожко, на текущий момент на лицевом счете дома нет денежных средств на выполнение ремонта. Долг перед подрядными организациями за выполненный ранее ремонт составлял 1 млн 609 тысяч рублей.

На общем собрании жильцов было принято решение о выставлении отдельной строки в квитанции жильцам дома на выполнение работ по ремонту пассажирского лифта, лестничных клеток, фасада с утеплением межпанельных швов, замене электропроводки в рассрочку на шесть месяцев.

Также в управляющей компании сообщили, что в дома два лифта. Работа обоих приостановлена по технически причинам. 14 февраля 2013 года проведена замена редуктора, и один пассажирский лифт был запущен в работу. Стоимость ремонта составила 244 тысячи рублей.

По мере накопления денежных средств на лицевом счете дома будут выполняться и другие работы, которые определены решением общего собрания собственников дома.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ