1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Вопрос благоустройство территории дома на ул. Карбышева,12 после строительных работ решится нотариально

Вопрос благоустройство территории дома на ул. Карбышева,12 после строительных работ решится нотариально

Вопрос благоустройство придомовой территории на ул. Карбышева,12 после завершения строительных работ по обустройству ливневой канализации от строящегося рядом дома разрешится нотариальным соглашением. К этому решению пришли жители дома вместе с помощником депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова и представителем компании-подрядчика.

В приемную депутата Павла Серебрякова обратились жители дома №12 по ул. Карбышева с просьбой помочь проконтролировать вопрос стройки, находящейся выше дома. Дело в том, что на этот раз компании-подрядчику нужно обустроить ливневую канализацию от строящегося выше многоквартирного дома №12, и для этого ему придется вырубить несколько деревьев на придомовой территории дома обратившихся – на косогоре возле забора стройки на расстоянии двух-трех метров.  


Здесь будет проходить ливневая канализация от строящегося многоквартирного дома

По словам жителей, все деревья на косогоре, в том числе и те, что хотят вырубить, высаживались самими жильцами. Они росли на протяжении 30-ти лет, и жильцы опасаются, что их не восстановят после вырубки.

Косогор

«Весь косогор мы засадили своими руками, и мы боимся, что он опустеет», - прокомментировали жители ул. Карбышева,12.

Но представитель компании-подрядчика заверил, что все остальные деревья на косогоре останутся в целостности и сохранности, потому что они держат косогор своей корневой системой и уберегают его от осыпи.

Беспокойство жителей подкрепляется еще и тем, что эта же компания так и не благоустроила территорию после прокладки электрокабеля. В 2010 году при строительстве микрорайона «Южный квартал» и проведения к нему электрических кабелей, была разрушена отмостка, и изуродован газон вдоль стены дома. Этот вопрос был взят под контроль депутатом Законодательного Собрания Приморского края Павлом Серебряковым, и в ходе продолжительной перепиской с  компании «Востокинвестстрой», был получен ответ, что окончательное благоустройство газонов у дома ул. Карбышева,12 должно завершиться до 20 сентября 2012 года.

Но единственное, что было сделано подрядчиком, это подвоз на территорию кустов шиповника, но они не принялись.

Поэтому жители дома вместе с помощником Павла Серебрякова пришли к выводу, что на этот раз компания-подрядчик должна заключить с собственниками многоквартирного дома №12 по ул. Карбышева нотариальное соглашение. Там в обязательном порядке должно быть прописано, что будет восстановлено, на какой именно территории, и в какие сроки.

Жители дома обсуждают проблему с помощником депутата Евгением Агильдиным

Вопрос по-прежнему находится под контролем Павла Серебрякова.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ