1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дорожную инфраструктуру Первореченского района планируют значительно улучшить в этом году

Дорожную инфраструктуру Первореченского района планируют значительно улучшить в этом году

Городская администрация запланировала масштабный ремонт дорожной инфраструктуры Первореченского района. Согласно планам, в этом году начнутся работы по капитальному ремонту Рудневского моста, созданию объездной дороги вдоль Амурского залива, расширению автотрассы на улице Котельникова. Также планируется отремонтировать и реконструировать важнейшие для района автомагистрали и съезды.

Годовой план по оптимизации дорожной инфраструктуры был озвучен на заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности, с докладом по этому вопросу выступил начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий городской администрации Леонид Вильчинский.

«Мы планируем приступить к давно заброшенному объекту «Снеговая – Горностай». Работы по укладке земляного полотна там выполнены на 80%, и мы уже заказали сооружение оставшегося земполотна, трубы и тд. Также уже готовится проект на корректировку старой проектно-сметной документации с учетом тех объемов работ, которые были ранее выполнены. В конце апреля документация будет готова, и мы проведем торги, и ориентировочно в июне приступим к работам. К сентябрю мы планируем полностью завершить земляные работы, один-два слоя асфальтобетонного покрытия, и запустить там движение. Конечно, мы не сможем ввести эту дорогу полностью в эксплуатацию из-за ограниченного финансирования, но дорогу можно будет использовать в щадящем режиме», - рассказал Леонид Вильчинский. 

Также начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий городской администрации сделал акцент на программе, которая была защищена в Москве в рамках программы «Дальний Восток и Забайкалье».

В планах городской администрации - строительство дороги мыс Токаревский – мыс Кунгасный – ул. Русская – ул. Маковского, так называемой дороги вдоль Амурского залива.

По словам Леонида Вильчинского, в этом году планируется подготовить техническое задание, выполнить работы по предпроектному проектированию, определить основные варианты прохождения трассы, перечень объектов, попадающих под снос, и примерную стоимость этих объектов. Предполагается, что основная часть средств пойдет из федерального бюджета и субъекта федерации. После получения финансирования проект будет вынесен на рассмотрение губернатора и главы города, и после утверждения варианта можно будет приступать к дальнейшему проектированию и строительству.

Еще один запланированный объект - строительство транспортного узла по улицам Вострецова – Днепровская – Печерская. В этом году работы здесь уже начнутся, объявлен аукцион на определение подрядчика.

 Следующий в планах - участок Котельникова – Аллилуева – проспект Красного Знамени.

«На Котельникова у нас сходятся три дороги: Красного Знамени, Народный проспект и Сибирцева. Все они стекаются в один узел на Котельникова, и из-за этого там постоянные пробки, которые заканчиваются в районе Инструментального завода и дальше. Пока мы не проведем работы по реконструкции дороги на улице Котельникова и расширение ее до четырех полос, мы не сможем решить проблему пробок», - говорит Леонид Вильчинский.

В данную программу также попало строительство моста по улице Руднева.

«Учитывая, что сегодня Рудневский мост - аварийный, и у нас есть предписание прокуратуры его закрыть, этому объекту требуется капитальный ремонт. В 2012 году мы выполнили ремонт одного их узлов моста, который позволил эксплуатировать мост в щадящем режиме, а в этом году мы планируем его капитальный ремонт. Сейчас проводим торги. Кроме того, мы заложили в программу строительство нового путепровода параллельно существующему, что нам позволит значительно разгрузить эту зону», - прокомментировал начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий городской администрации.

Туда же в программу включили реконструкцию транспортной развязки улиц Фирсова и Чапаева. По словам Леонида Вильчинского, это один из приоритетных проектов. Первоначально он был предусмотрен проектом, который разрабатывался на строительство дороги Санаторная – Золотой Ро. Но из-за дефицита бюджета эти две развязки были исключены из списка работ. «Проблема в том, что там суженый путепровод, который находится  в аварийном состоянии, и он создает значительные трудности для движения».

Также в планах - строительство двух мостов по улице Бородинской. Сейчас готовятся торги на их проектирование. Один объект будет построен на улице Гамарника, а второй в районе завода.

После доклада о перспективах развития, содержания и ремонта дорожной сети Владивостока у парламентариев возникли вопросы о финансировании программы.

Как ответил Леонид Вильчинский, планы по реконструкции городских автотрасс были представлены в правительство России, поэтому есть вероятность получения дополнительных поступлений, кроме использования муниципальных и краевых средств. В случае отказа  в федеральном финансировании город будет не в состоянии выполнить все запланированные работы.

 

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ