1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Делом дольщиков стройки «дома на костях» на Овчинникова занялась администрация Приморья

Делом дольщиков стройки «дома на костях» на Овчинникова занялась администрация Приморья

Совещание по вопросу ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 во Владивостоке прошло в администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Владимира Балана. В ходе него вице-губернатор заявил, что в отношении недобросовестного застройщика будет определена жесткая позиция, сообщает пресс-службы администрации Приморского края.

В совещании приняли участие представители Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, администрации Владивостока, компании-застройщика и граждан-инвесторов, которые вложили денежные средства в строительство жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 во Владивостоке.

В ходе совещания вице-губернатор Приморского края неоднократно подчеркивал, что в отношении застройщика будут применены меры воздействия в рамках законодательства.  «Администрация Приморского края будет действовать строго и прямо, будет определена жесткая позиция в отношении недобросовестного застройщика. Строго в рамках законодательства мы найдем меры воздействия и пути решения этой проблемы», - подчеркнул Владимир Балан.

По итогам ранее проведенных совещаний застройщику ЗАО «ДВСК» неоднократно было предложено перезаключить с гражданами договоры инвестирования строительства жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 на строительство жилых домов по улицам Кипарисовая и Зейская во Владивостоке, имеющих большую степень строительной готовности.

Напомним, причиной остановки строительства жилого дома по улице Овчинникова стал факт обнаружения на месте строительства массового захоронения. Вступившим в законную силу решением Первореченского районного суда Владивостока от 24.07.2008 суд постановил снести самовольную постройку. А весной прошлого года в Первореченском районе активисты организовали "Народный десант", в ходе которого начали благоустраивать сквер на ул. Овчинникова рядом с печально известным "домом на костях". На верхней площадке жители района вместе с «Десантом памяти» обустроили детскую игровую зону, соорудили скамейки и посадили деревья и цветы.

Отметим, 19 февраля губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Основной темой заседания стал вопрос выявления и пресечения преступлений в сфере долевого строительства.

Владимир Миклушевский заявил, что необходимо разработать действенную систему мер по предотвращению случаев обмана дольщиков и оперативно ее использовать. «Нам необходимо разработать и внедрить систему конкретных мер для выявления виновных и привлечения их к ответственности. Предстоит масштабное жилищное строительство в регионе, поэтому правонарушения в этой сфере надо пресекать эффективно и быстро», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ