1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первая в Приморье выставка, посвященная «Детям войны», открылась во Владивостоке

Первая в Приморье выставка, посвященная «Детям войны», открылась во Владивостоке

Выставка "Мы сохранили честь в изломанном столетье…", приуроченная ко Дню Защитника Отечества, начала работу во Владивостоке в мемориальном Доме-музее В.К. Арсеньева. Выставка, организованная общественной организацией «Дети войны», будет работать в течение месяца.

По словам председателя общественной организации «Дети войны» Альбины Антоновой, весь  материал - а это фотографии, документы, книги - предоставили для экспозиции члены общественной организации Первореченского района «Дети Войны».

«Выставка стала значительным событием в жизни нашей организации. Впервые во Владивостоке мы показываем что-то про «Детей войны» на городском уровне. Все вышло просто замечательно. Главные герои выставки не привыкли к тому,  чтобы их публично хвалили, показывали их интересную творческую жизнь, рассказывали о годах военной службы,  а ведь у каждого из «Детей войны» - героическое прошлое. Кто-то был разведчиком, кто-то героем-подводником, офицером космических, пограничных и внутренних войск, - комментирует Альбина Антонова.

Поздравить участников и организаторов с открытием выставки пришел заместитель председателя Приморского краевого совета ветеранов, председатель городской организации "Дети войны" Николай Мозговой: «Дети войны – это та категория наших ветеранов, которые в годы войны не могли с оружием в руках находиться в окопах и защищать нашу Родину от фашистских захватчиков, но это те люди, которые в тылу наравне со стариками и женщинами по 12-14 часов стояли у станков, от зари и до заката работали в сельском хозяйстве. Голодая, они собирали колоски, вытачивали детали для нужд фронта. Это те дети войны, которые, не имея детства, на себе испытали все тяготы и лишения военного времени. И мы должны сделать так, чтобы не забыли ни мы, ни наши потомки тех малолетних героев, которые должны быть примерами в патриотическом воспитании младшего поколения.

Выставка продлится в течение месяца - до 22 марта. Каждый день в выставочном зале один членов организации «Дети войны» будет вести экскурсию.

По словам Альбины Антоновой, в настоящее время решается вопрос о сохранении выставочных стендов после окончания выставки в музее.

«Сейчас я ставлю вопрос о том, чтобы найти возможность сохранить экспозицию. Для этого мы должны выкупить рамки, в которых размещены экспонаты. Их стоимость 35 тысяч рублей. Если нам это удастся, мы сможем брать их в школы и на различные мероприятия патриотической направленности, - добавила председатель общественной организации «Дети войны».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ