1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Вся моя политическая деятельность направлена на улучшение жизни горожан – Ольга Забелина

Вся моя политическая деятельность направлена  на улучшение жизни горожан – Ольга Забелина

Ольга Забелина успевает успешно совмещать работу депутата Думы Владивостока, члена политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Первореченского района  и руководителя региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Приморском крае. Как ей это удается, разбирался корр. 1rechka.ru.

- Ольга Борисовна, какие у вас планы и первоочередные задачи на год, ведь он будет первый в вашей политической карьере?

- На сегодняшний день моя основная задача чтобы наша региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева вПриморском крае отлаженно работала, так же, как в то время, когда ею руководила Татьяна Заболотная. Поэтому для меня первоочередная задача, чтобы планка этой работы не понижалась. Необходимо сохранить все то, что сделано, и двигаться вперед. В обязательном порядке общественная приемная будет участвовать в общероссийских проектах. Например, мы будем посильно участвовать в партийном проекте «России важен каждый ребенок». Также в планах - активно участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Но основной задачей по-прежнему остается работа с обращениями граждан.

- Как выстроена работа с гражданами, с какими проблемами к вам приходят?

- К нам приходят люди с разными проблемами, часто очень сложными. Если мы своими силами не можем помочь, то должны порекомендовать к кому в какую организацию, учреждение обратиться, в чьей компетенции – помочь человеку. В региональной приемной сейчас ведут и вели прием депутаты всех уровней власти: и Законодательного Собрания, и Думы города. А сейчас мы планируем привлечь к этой работе членов президиума партии «Единая Россия».

- А какая работа ведется в Первореченском районе, ведь вы представляете его в городской Думе?

- Как депутат, член политсовета и депутатского объединения Первореченского района я участвую  и буду  участвовать во всех мероприятиях, планируемых и проводимых здесь. Отстаивать интересы района в решении его проблем, ремонте, дорог, освещения и др. В думе города я представляю интересы жителей всего Владивостока, но помню, что на выборы я шла по 6 округу.

Как руководитель региональной приемной председателя партии Д.А. Медведева  взаимодействую со всем депутатским корпусом  Законодательного Собрания. Например, в конце февраля вместе с Павлом Серебряковым и Татьяной Заболотной мы будем проводить тематический прием граждан в общественной приемной района, это будет первое подобное мероприятие.

- Какова, по вашему мнению, роль депутатского объединения?

- Цель депутатского центра –  сделать Первореченский район самым лучшим районом города. И мы объединились для того, чтобы не один человек решал проблемы района, а все вместе, сообща. Это самая главная задача. Мы работаем над тем, чтобы наш район был очень красивым, благоустроенным, чтобы жителям было здесь комфортно.

Хочу отметить, что все члены Депутатского центра,  Первореченского политсовета, Местного отделения партии ЕР мне помогают и как депутату и как руководителю приемной, оказывают юридическую помощь в решении проблем, с которыми к нам приходят люди. Думаю, что если наше взаимодействие (депутатов) будет крепнуть нам удастся больше сделать добрых дел для района и для города.

- Как вам удается совмещать работу и в региональной приемной, и в Думе, и в Первореченском районе?

- Это не так сложно, как кажется: ведь работа в общественной приемной во многих вопросах пересекается с работой в  Думе города и депутатском объединении. А самое главное условие для того чтобы со всем справиться, это нужно любить работать и не бояться проблем.

- А как обстоят дела в библиотеке, где вы работали до выборов?

- Сейчас я уже не работаю в библиотеке, мне очень жаль, что эта часть моей жизни немного отошла в сторону, потому что я, действительно, люблю библиотеки, свою профессию. Но я думаю, что мы будем взаимодействовать с библиотекой, участвовать в ее мероприятиях и помогать в различной деятельности.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ