1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители «Снеговой пади» могут успеть бесплатно приватизировать свои квартиры за оставшийся месяц

Жители «Снеговой пади» могут успеть бесплатно приватизировать свои квартиры за оставшийся месяц

Жители «Снеговой пади» могут успеть бесплатно приватизировать свои квартиры за оставшийся месяц действия госпрограммы. Заблаговременная фиксация в суде своего права на получения жилья в собственность позволит приватизировать квартиры даже после 1 марта текущего года.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, во Владивостоке продолжается бесплатная приватизация жилых помещений. Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (в ред. 1 февраля 2010 года), приватизация в стране продлена до 1 марта 2013 года.

В настоящее время новый микрорайон Снеговая Падь, предназначенный для поселения уволенных в запас военнослужащих Дальнего Востока, имеет в своем резерве более 3,5 тысяч квартир в домах новой планировки. И хотя до конца бесплатной приватизации осталось меньше месяца, семьи военнослужащих, проживающих в микрорайоне «Снеговая падь» могут успеть стать собственниками своих квартир.

Сегодня приватизация жилья, предназначенного для уволенных в запас военнослужащих, возможна по обращению в суд. Как агентству ранее комментировала юрист Эльвира Каюмова, специализирующаяся на ведении дел по приватизации квартир в Снеговой Пади, на признание права на получение жилья в собственность через суд требуется около трех-четырех месяцев и если не оттягивать этот процесс, до окончания сроков приватизации в 2013 году оформить жилье в собственность вполне возможно. Поэтому сегодня военнослужащим, получившим квартиры в этом микрорайоне, логичнее всего подавать свои исковые заявления в суд - их заблаговременная фиксация в органе правосудия позволит приватизировать квартиры даже после окончания процесса приватизации в РФ в 2013 году.

Напомним, что первые договоры найма жилья начали выдаваться летом 2011 года. Паника по поводу получения квартир и приобретения их в собственность возникла из-за того, что данное жилье находится на балансе его собственника – министерства обороны РФ, и оформлять на это жилье соответствующие документы военнослужащим приходится через Москву.

Справка от РИА PrimaMedia: специализированная организация Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих по Восточному военному округу. Обратиться можно в территориальный отдел № 1  (г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 12в), тел.: +7 (4232) 21-67-06.

Прием по всем вопросам приватизации жилья ведется в муниципальном учреждении «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» в понедельник, вторник, среду и четверг с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 13:45, по адресу: Партизанский проспект, д.3, каб.5 (остановка транспорта "Картинная галерея").

Справочную информацию можно получить по адресу: Партизанский проспект, д.3, каб.1, по телефонам 614-380, 421-866.

С порядком оформления документов на приватизацию и прочей информацией можно ознакомиться на сайте администрации Владивостока.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ