1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район вошел в число лидеров по угонам авто во Владивостоке

Первореченский район вошел в число лидеров по угонам авто во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД в ночь с 5 на 6 февраля в городе Владивостоке провели рейд по предупреждению и пресечению краж и угонов транспортных средств. Особое внимание инспекторы ДПС уделили микрорайону «Снеговая падь», поскольку основными очагами угонов на сегодняшний момент являются улицы Анны Щетининой и Адмирала Горшкова, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- За январь на территории города зарегистрировано 608 преступлений, связанных с кражами и угонами транспортных средств. Наиболее сложная оперативная обстановка наблюдается на территориях Первореченского, Советского и Ленинского районов, - рассказал корр. РИА PrimaMedia старший инспектор группы розыска, капитан полиции Константин Янцевич. - В связи с этим сегодня мы проводим рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение краж и угонов транспортных средств именно на территории "Снеговой пади". Выделяются основные очаги угонов – это ул. Анны Щетининой и Адмирала Горшкова.

Рейд по предотвращению хищения транспортных средств был организован ГИБДД

По словам старшего инспектора группы розыска, за 12 месяцев в данном микрорайоне угнано 22 автомашины. В связи со сложившейся ситуацией сотрудники ГИБДД города в рамках рейда раздали водителям листовки с информацией по предотвращению автоугонов, провели профилактические беседы с автолюбителями, а так же распространили листовки в жилом массиве "Снеговой пади".

Сотрудники ГИБДД распространили листовки в жилом массиве "Снеговой пади"

-В целях предупреждения данных преступлений владельцам автомашин необходимо оборудовать автомобиль охранным комплексом, который включает в себя сигнализацию, возможно, различные механические и электронные средства защиты, - пояснил Константин Янцевич. - Хорошим противоугонным средством является маркировка всех деталей кузова автомашины, включая капот, двери, крышу. Необходимо просто продублировать идентификационный номер на самой автомашине.

Водители паркуют свои авто на придомовых территориях

Рассказал инспектор и о том, как автовладельцам вести себя, когда угонщики требуют "выкуп" за машину.

-Часто бывает так, что преступники начинают активно звонить потерпевшим и предлагать свои услуги по возврату автомашины, - рассказал старший инспектор. - Ни в коем случае гражданам не нужно поддаваться на провокации и становиться, в какой-то степени, соучастниками данных преступлений. В таких случаях не нужно паниковать, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть города Владивостока по номеру 020.

За 12 месяцев в Снеговой Пади угнано 22 автомашины

На сегодняшний день по-прежнему самыми угоняемыми авто считаются машины японского производства - Toyota и Honda. Больше всего спросом у угонщиков пользуется автомобиль марки Honda Fit. Только за январь месяц в городе Владивостоке зарегистрировано семь случаев угона данного транспортного средства.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ