1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Около 30-ти домов «Снеговой пади» три дня оставались без воды по причине повреждения инженерных сетей

Около 30-ти домов «Снеговой пади» три дня оставались без воды по причине повреждения инженерных сетей

Около 30-ти домов «Снеговой пади» три дня в декабре 2012 года оставались без холодной и горячей воды по причине повреждения инженерных сетей теплоснабжения, ставших муниципальной собственностью несколько позже, в 2013 году. Сейчас данные инженерные сети находятся на балансе города, однако в отношении должностных лиц организации, проводимой ремонтные работы 14 декабря прошлого года, возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом военная прокуратура Владивостокского гарнизона сообщила в ответе на обращение депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

Информация об аварийном отключении холодного и горячего водоснабжения в 27 многоквартирных домах на улицах Адмирала Горшкова и Анны Щетининой в Центр управления в кризисных ситуациях поступила 15 декабря в 14.30. Предполагалось, что авария произошла в ходе строительных работ 14 декабря, проводимых в районе дома № 34 на улице Адмирала Горшкова. На месте три дня работала аварийно-восстановительная бригада "Дальспецстроя".

По этой причине депутатом Законодательного Собрания Павлом Серебряковым было составлено обращение в военную прокуратуру Владивостокского гарнизона и прокуратуру города Владивостока.

Как сообщают специалисты военной прокуратуры Владивостокского гарнизона, в ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, допущенные должностными лицами филиала «СУ №179» ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».

Установлено, что 14.04.2012 года примерно с 6.00 часов на земельном участке рядом с жилым домом №34 по ул. Адмирала Горшкова строительно-монтажным участком филиала «СУ №719» ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» при Спецстрое России» проводились инженерно-строительные работы по устройству очистных сооружений ливневой канализации к жилым домам в микрорайоне «Снеговая падь». Работы осуществлялись с использованием самоходной земляной техники.

Около 6.30 часов 14.12.2012 года в ходе проведения земляных работ по разработке котлована, необходимого по установки колодцев  и очистных сооружений, была нарушена целостность инженерных сетей водоснабжения, по средствам которых на жилой массив осуществляется подача холодной воды.

В результате произошедшего, с целью устранения порыва и восстановления целостности трубопровода, руководством строительного участка филиала «СУ №179» ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» около 8.15 часов того же дня было перекрыто водоснабжение 27-ми многоквартирных жилых домов по ул. Анны Щетининой и Адмирала Горшкова. Оно было восстановлено лишь к 2.00 часам 17.12.2012 года после проведения соответствующих аварийно-ремонтных мероприятий.

По результатам проверки в отношении должностных лиц указанной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 7.7 и 9.7 КоАП РФ.

Напомним, в последнее время беды микрорайона регулярно попадали на информационные ленты местных и федеральных СМИ: перебои водоснабжения, отключения отопления, подачи электроэнергии случались здесь регулярно, с дворов не вывозился мусор, и жители часто жаловались на грязь в подъездах и неочищенные от снега улицы.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, территория микрорайона до сих пор находится в ведомстве Минобороны, что ограничивает администрацию Владивостока во многих вопросах. На сегодняшний день после внеочередного заседания Думы Владивостока, прошедшего 24 января, на баланс городского округа перешли только земельные участки микрорайона «Снеговая падь» под объектами социальной инфраструктуры, а также инженерные коммуникации и освещение. Это несколько облегчит учесть жителей многострадального микрорайона, и администрация города сможет полноправно проводить работы по обслуживанию коммуникаций микрорайона.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ