1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Депутат Думы, представляющая Первореченский район, приняла участие в праздновании юбилея Сталинградской битвы

Депутат Думы, представляющая Первореченский район, приняла участие в праздновании юбилея Сталинградской битвы

Депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина, представляющая Первореченский район, в составе делегации приморцев приняла участие в праздновании 70-летия победы в   Сталинградской битве, сообщает пресс-служба Думы Владивостока.

Делегация приморцев привезла в Волгоград  капсулу  с землей Владивостока, носящего высокое звание «Город воинской славы». От города-героя Волгограда владивостокцы получили капсулу с землей с Мамаева кургана.  Члены делегации посетили все торжественные мероприятия, конференцию «Сталинградская битва в судьбах народов», встретились  с ветеранской общественностью. Ольга Забелина  передала властям  города приветственный адрес от председателя Думы города Владивостока Елены Новицкой. В нем, в частности говорится: «От военных дней  нас отделяют уже десятилетия, но  чем дальше в  прошлое  уходят  эти грозные  события, тем более беззаветным   выглядит героизм  защитников Отечества. В нашем городе так же, как и в Волгограде,  готовятся отметить семидесятилетие победы в Сталинградской битве, именно поэтому  делегация Владивостока отправилась сюда, на Вашу священную землю, чтобы отдать дань уважения защитникам волжской твердыни. Мы гордимся тем фактом, что в Сталинградской битве  героически сражались моряки Тихоокеанского флота,  а знаменитые, ставшие девизом для защитников Сталинграда слова «пока враг не разбит, за Волгой для нас земли нет», принадлежат снайперу-тихоокеанцу Василию Зайцеву».

По возвращении во Владивосток Ольга Забелина намерена провести ряд встреч с молодежью, чтобы рассказать о том, как праздновали 70-летие победы в  величайшей битве в истории двадцатого века.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ