1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



День рождения "Детей войны" Первореченского района Владивостока прошел с аншлагом

День рождения "Детей войны" Первореченского района Владивостока прошел с аншлагом

"Дети войны" Первореченского района Владивостока отметили свое семилетие. Концерт в честь дня рождения общественной организации в "Доме молодежи" прошел с аншлагом. Перед гостями праздника выступил хор "Дети войны", который в этот день праздновал свой первый юбилей. Желающих поздравить виновников торжества собрался полный зал. Праздник прошел по-молодецки весело, с задором и доброй энергетикой, сообщает РИА PrimaMedia.

"Жить достойно" - такого принципа придерживаются "Дети войны". Несмотря на зрелый возраст и тяготы, которые им пришлось пережить в послевоенные годы, эти люди полны оптимизма. Своим добром они готовы делиться со всеми. Поэтому каждая встреча с этими взрослыми "детьми" надолго остается в памяти.
Когда на сцену вышел хор "Дети войны", в зале раздались бурные аплодисменты. Исполняя уже полюбившиеся всем песни, солисты хора с улыбкой на лице пританцовывали в такт музыке.
Не обошлось в этот день без подарков. Поздравить именинников пришел давний друг организации - депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков.

- Дорогие "Дети войны"! Разрешите от лица депутатов Законодательного Собрания и с большим удовольствием для себя лично поздравить вас с днем рождения, а также поздравить с юбилеем хор, который мы очень любим и ценим. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, удачи. Со своей стороны могу обещать, что мы всегда будем вместе с вами: в радостях, тяготах, будем помогать, чем можем. В этом ведь и заключается дружба, а вас я могу назвать своими друзьями. И это дорогого стоит, потому что такие отношения проверяются временем. С праздником вас всех! С днем рождения! – сказал Павел Серебряков.

Депутат подарил "Детям войны" телевизор. В благодарственном слове председатель общественной организации "Дети войны" Первореченского района Владивостока Альбина Антонова сказала, что организация также не забывает своих друзей и вручила Павлу Серебрякову благодарность, оценив работу депутата на 10 баллов "за достоинство души" и пожелав ему плодотворной работы.
- Мы искренне благодарны Павлу Юрьевичу за ту поддержку, которую мы имеем в течение 7 лет нашего существования. С первого дня, как мы стали двигаться вперед, оказалось, что Павел Юрьевич все больше и больше нас любит. Мы не забываем своих друзей, - сказала Альбина Антонова.

Поздравить именинников пришел заместитель председателя Приморского краевого совета ветеранов, председатель городской организации "Дети войны" Николай Мозговой.
- Первореченская организация играет важную роль в жизни города, и это отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев, наградив председателя Альбину Марьяновну Медалью второй степени за заслуги перед городом. Вы ее заработали, - сказал Николай Мозговой.

По его словам, работа по становлению и защите интересов "Детей войны" продолжается не только во Владивостоке, но и по всей России. В феврале прошлого года была создана Всероссийская организация "Дети войны", однако добиться льгот и привилегий "Детям войны" пока так и не удалось.
Но несмотря на это, "Дети войны", как истинные бойцы, выразили готовность и дальше бороться за свои права. А праздник не переставал радовать гостей и хозяев добрыми словами и яркими выступлениями. Всех собравшихся угостили праздничным караваем. Вместе с Заслуженным коллективом Приморского края - ансамблем народной песни и танца "Метелица" на сцену выходили зрители, исполняя ручеек и кружась в танце.

- Несмотря на то, что сегодня на улице нет солнца, в этом уютном зале поистине солнечно от ваших добрых, искрящихся глаз, от ваших душевных улыбок, от той теплоты, которая здесь царит. Мне очень приятно сегодня здесь находиться. С хором "Дети войны" я познакомилась год назад по долгу службы, и влюбилась в этих людей. Настолько искренние, задорные, светлые люди. Мне кажется, что свое добро, свою чистоту души и помыслов вы несете молодому поколению, - поздравила именинников главный специалист Отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Ольга Безрук.

В завершение праздника хор "Дети войны" вместе с Альбиной Антоновой исполнили песню Елены Ваенги "Желаю". Гости не хотели отпускать артистов, приглашая их исполнить популярные хиты из их коллекции "на бис".

Отметим, что "Дети войны" Первореченского района первые во Владивостоке объединились в общественную организацию 2 февраля 2006 года, с создания которой  началось движение "Детей войны" по всей стране. Все это - люди, родившиеся в период с 1932 по 1945 гг., чье детство выпало на один из самый тяжелых периодов в истории СССР. Они пережили военные годы, сложности послевоенных лет. Именно они, будучи детьми, выполняли недетскую работу, пока взрослые воевали, а затем поднимали страну после нелегкой Победы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ