1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ремонтные работы по замене лифтов, запланированной на 2012 год в Первореченском районе, подходят к концу

Ремонтные работы по замене лифтов, запланированной на 2012 год в Первореченском районе, подходят к концу

Ремонтные работы по замене лифтов, запланированной на 2012 год в Первореченском районе, подходят к концу. Уже отремонтированы лифты по 13-ти адресам, остальные четыре в 40%-ой готовности, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Бесшумные, антивандальные, с автоматизированной системой управления, новые подъемники работают на месте старых, отслуживших свой срок эксплуатации лифтов. Современные механизмы доставляют в наш город Карачаровский и Щербинский механические заводы. Это лидеры в России по производству лифтов.

Первоначальный список, запланированных к ремонту лифтов, увеличен на пять единиц за счет экономии городского бюджета, они были включены в городские программы в конце года.

На средства городского бюджета в Первореченском районе лифты поменяли по адресам:  Тухачевского, 60, Иртышская, 26 а, Гамарника, 9, Тухачевского, 56. В этом случае жителям не пришлось собирать деньги самостоятельно.

Остальные лифты были заменены в домах горожан по федеральной программе капремонта и региональной программе «Дом, в котором мы живем». В этом случае подразумевалось софинансирование федерального, краевого и городского бюджетов, а также определенную сумму должны были внести сами жильцы. В среднем, это 5000 рублей с квартиры. При этом отдавать деньги можно было не единовременно, а в течение нескольких месяцев. Управляющие компании по согласованию с жителями разбили эту сумму на полгода или год и включили ее в квитанции.

По программам лифты меняли по следующим адресам: проспект Острякова, 26, Гамарника, 19, Некрасовская, 61, Снеговая, 123, Ульяновская, 4, Карбышева, 50, Тухачевского, 66, Народный проспект, 49, Сабанеева, 13.

Как сообщили специалисты управления содержания жилого фонда администрации города, установка лифтов продолжается еще по четырем адресам: ул. Котельникова,16, ул. Луговая,50, пр-т Красного Знамени,93, ул. Народный пр-т,33. Кроме того, составляются списки по замене лифтов на этот год. Планируется, что их будет не меньше, чем в 2012.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ