1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



План ремонта лестниц в Первореченском районе на 2012 год выполнен практически в полном объеме

План ремонта лестниц в Первореченском районе на 2012 год выполнен практически в полном объеме

План ремонта лестниц в Первореченском районе на 2012 год выполнен практически в полном объеме. Кроме того, администрации Владивостока удалось отремонтировать еще четыре лестницы за счет средств экономии бюджета, не вошедших в проект плана ремонта, сообщили 1речка.ру в пресс-службе мэрии.

Ремонт лестниц, проводимый в несколько этапов, завершился в Первореченском районе. Было отремонтировано 40 лестниц, не успели отремонтировать всего одну, находящуюся по адресу ул. Луговая,74. Но, по словам представителей пресс-службы администрации Владивостока, работы не выполнены по причине наступления холодов. Как только на улице установятся плюсовые температуры, подрядчик произведет замену лестничных маршей.

В выполненный проект вошли все социально значимые лестницы, ведущие от остановок общественного транспорта в жилые микрорайоны и к образовательным учреждениям, детским садам и школам. Были охвачены самые наболевшие лестницы района, которые долгие годы представляли опасность жителям не только в темное время суток, но и в дневное. Кроме того, администрации Владивостока в этом году удалось дополнительно отремонтировать четыре лестницы за счет экономии бюджета: ул. Тухачевского,42-40-38, ул. Камская,5а, ул. Марченко,38-40, ул. Луговая,56-62а.

«Итоги ремонта лестничных маршей прошедшего 2012 года не могут не радовать. По сравнению с 2011 года, где было отремонтировано всего семь лестниц, вошедших в первый этап работ, этот год отличился высокой результативностью. Администрации удалось найти хорошего подрядчика и заменить лестничные марши по всем четырем намеченным этапам, - говорит депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков. - В 2012 году работы велись более активно, поэтому закончились в срок. Стоит отметить то, что в первую очередь ремонтировали наиболее «наболевшие» лестничные марши, поэтому к наступлению зимы у первореченцев появились нормальные добротные лестницы без торчащих арматур и с перилами. Некоторые из них до ремонта были разрушены до такой степени, что по ним возможно было только скатываться, и это в лучшем случае. Конечно, в районе еще остаются подобные лестницы, но мы все их постепенно отремонтируем. Нужно понимать, что городской бюджет не в состоянии финансировать ремонт всех лестниц сразу, а только этапами. Поэтому планомерно в Первореченском районе будут отремонтированы все разрушенные лестницы».

Напомним, что в прошлом году за счет средств городского бюджета было отремонтировано всего семь лестниц Первореченского района. Таковы «нерадостные» итоги выполнения городской программы восстановления лестниц на 2011 год. Из заявленных трех этапов работ выполнен только первый.

Как неоднократно сообщалось на сайте 1речка и газете «Жизнь в районе», сигнализировать о разрушенных лестницах можно было, обратившись в приемную депутата Павла Серебрякова, либо на форуме сайта 1речка.ру. По всем обращениям были сделаны запросы в администрацию города.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ