1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский политсовет ЕР стал тесно взаимодействовать с Думой Владивостока

Первореченский политсовет ЕР стал тесно взаимодействовать с Думой Владивостока

Первореченский политсовет ЕР стал тесно взаимодействовать с Думой Владивостока. На втором заседании отделение партии «Единая Россия» Первореченского района заручилась поддержкой председателя Гордумы и обсудило важных ряд вопросов, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Обновленный политсовет партии «Единая Россия» провел второе заседание по обсуждению плана работы на 2013 год, которое посетила председатель Думы Владивостока Елена Новицкая. В беседе с членами политсовета она отметила, что Первореченское отделение «Единой России» - одно из самых деятельных отделений, здесь постоянно кипит работа, которая отражается и на социальной жизни района, и на его благоустройстве.

«Некоторые вопросы, действительно, требуют совместных решений, поэтому взаимодействие Думы города и отделения партии будет полезно, - говорит Елена Новицкая. – Первореченский политсовет уже давно стал местом, куда обращаются люди с проблемами, с которыми сталкиваются на улицах и в учреждениях района ежедневно, а мы способны повлиять на их решение. И если они даже не находятся в компетенции Думы, мы в состоянии проконтролировать их решение. Мы не наделены всеми полномочиями, но мы имеем рычаги воздействия на все уровни власти. Поэтому готовы к сотрудничеству и помощи этому отделению партии».

По словам секретаря первореченского отделения партии, депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова, самое главное сейчас выстроить вертикаль обращений и вопросов и скоординировать наш политсовет так, чтобы все инструменты отлаженно работали в существующей политической цепочке.

«На базе нашего политсовета есть уже несколько ветвей власти, способных рассматривать проблемы на разных уровнях власти. И когда мы реально начнем решать проблемы первореченцев, они к нам пойдут. Каждый житель района должен четко понимать, что депутатское объединение создано, чтобы защищать его интересы, - говорит Павел Серебряков.

- Сейчас партия поднимается в сознании людей, и окончательно она поднимется, когда люди увидят реальную работу, увидят, что на их обращения в нашем отделении моментально реагируют, и насущные проблемы района постепенно решаются.

Стоит также отметить, что сегодняшний политсовет – самый статусный политсовет в городе, в том плане, что в наш политсовет входит сенатор – Татьяна Заболотная, которая не теряет с нами связь, и пять депутатов Думы. И если уж у нас не получится кардинально изменить ситуацию, то ни у кого не получится, потому что у нас есть возможность заниматься не «местечковостью», а в целом поднимать какие-то пласты и работать».

Также на заседании был намечен помесячный план работы по направлениям на год и включен в состав еще один член – Геннадий Комарницкий, курирующий одну из первичек и зарекомендовавший себя как ответственный и идейный активист.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ