1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Общественные организации Первореченского района встречают Новый год

Общественные организации Первореченского района встречают Новый год

Первореченский Совет Ветеранов и его «подшефная» организация «Дети войны» провели праздничные мероприятия в преддверии Нового года. Праздники в обеих организациях прошли, как водится, в теплой, почти семейной обстановке, с традиционным выступлением хора «Детей войны».

Как всегда в конце года, участники организаций подвели итоги работы в 2012 году и обсудили планы на 2013 год. «Дети войны» сделали это в присущей им манере: и об итогах, и о планах с надеждами они не рассказали, а спели. Неслучайно хор именно этой общественной организации считается одним из лучших в Первореченском районе.

Среди гостей, пришедших поздравить «Детей войны», оказалась глава краевого совета общественной организации "Женщины Приморского края" и почетный житель Владивостока Зинаида Иовкова.

А на праздник Совета Ветеранов пришли депутаты Думы Владивостока Дмитрий Ямщиков и Ольга Забелина, а также помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова Евгений Агильдин.

Павел Серебряков приготовил для ветеранов особенный подарок - книгу «Владивосток – город воинской славы» с личными надписями от губернатора Приморья Владимира Миклушевского, главы города Игоря Пушкарева, экс-председателя Думы Владивостока Валерия Розова и командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко, за автографом последнего пришлось ехать в Хабаровск.

«Для ветеранов было исключительно важно иметь эту книгу, потому что общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов была в числе тех организаций, которые в 2009 году обратились с ходатайством к главе города Игорю Пушкарёву внести предложение в государственные органы о присвоении городу Владивостоку звания «Город воинской славы». А уже 23 февраля 2011 года в Москве Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев торжественно вручил Игорю Пушкарёву Грамоту о присвоении городу почетного звания РФ «Город воинской славы», - говорит Павел Серебряков. -  Вручение Владивостоку звания "Город воинской славы – это чрезвычайно важное событие для города, и особенно для ветеранов, приложивших к этому немало сил. Это, прежде всего, признание их заслуг.  Ведь и мы, и будущие поколения всегда должны помнить, что в истории нашего славного города были подвиг "Варяга" и подводной лодки С-56, был подвиг героев – тихоокеанцев в битве под Москвой и при обороне Ленинграда, строительство Владивостокской крепости и поставки по ленд-лизу, действия в Аденском заливе и достойное представление России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эти события должны всегда оставаться в памяти всех поколений жителей этого города, поэтому очень символично подарить такую книгу в канун Нового года».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ