1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Каток на стадионе «Строитель» во Владивостоке заливают по новой для него технологии

Каток на стадионе «Строитель» во Владивостоке заливают по новой для него технологии

Сегодня на стадионе «Строитель» началась заливка катка, который примет первых посетителей в новом сезоне уже 20 декабря. Работы ведется по новой для данного стадиона технологии, что позволит добиться более качественной поверхности для катания, сообщает корр. РИА PrimaMedia. При этом доступ на каток будет бесплатным для всех возрастных категорий.

По словам заместителя директора СДЮСШ единоборств города Владивостока Бориса Глазкова, под шефством муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки "Специализированная ДЮСШ единоборств г. Владивостока» оказались  основные сооружения стадиона: поле, беговые дорожки, два здания спорткомплекс и подпорная стенка гостевого маршрута. И в сентябре текущего года на «Строителе» начались кардинальные перемены. Сейчас приступили к заливке катка

«На площадке вокруг ядра мы построили деревянную опалубку, специальную границу для того, чтобы вода не вытекала за пределы. Такого там еще не было, - рассказывает Борис Глазков. - Если раньше, когда заливали каток, он превращался в одну большую лужу, то сейчас все будет намного аккуратнее и лучше.  Сейчас мы уже думаем о том, где поставить елку. Планируется, что стадион откроется для катания 20 декабря.

На катке мы установим несколько прожекторов. Но в будущем планируем установку 4-х больших световых опор по периметру, как на стадионе «Авангард».

На следующий год мы наметили ремонт трибун. А в этом году мы подсеяли траву, чтобы к следующему году у нас уже было зеленое поле.

В общем, ремонт получился грандиозный. 15 лет ничего подобного не было. В этом нам помогали и продолжают помогать различные компании. А самим ремонтом занимался весь тренерский состав спортивного комплекса.

Еще к Новому году мы должны закончить ремонт туалетов, которые будут также бесплатными для гостей катка. Несмотря на то, что сейчас идут споры о том, действительно ли каток будет бесплатным, мы с уверенностью можем заявить, что это именно так».

Как рассказал заместитель начальника управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Александр Кисиль, также на стадионе сейчас проходит ремонт залов бокса. Все эти годы ремонтом занимались сами спортсмены. В этом году школа единоборств  своими силами ремонтирует два зала, в большом уже поменяны окна на пластиковые, постепенно просушивается помещение, косметический ремонт будет проводиться чуть позже, когда исчезнет весь грибок от сырости, в которой содержали помещение прежние  хозяева.

«Стоит добавить, что с 2005 года второе здание было отрезано от отопления. Оно было холодное, постоянно сырое, и в центре стояла печка-буржуйка. В этом году мы провели в это здание отопление, сейчас процесс находится в стадии завершения, происходит согласование с теплосетями. Сегодня помещения уже начали отапливаться, и в здании уже занимаются дети, хотя оно еще прогрелось не полностью», - рассказал Александр Кисиль.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ