1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Бизнес может подыскать себе подходящие помещения в Первореченском районе

Бизнес может подыскать себе подходящие помещения в Первореченском районе

Два аукциона на аренду муниципальных помещений пройдут во Владивостоке 25 и 26 декабря. На этот раз администрация Владивостока предлагает бизнесу в общей сложности 8 объектов, пригодных для размещения офисов, небольших предприятий торговли или услуг, тренажерных или компьютерных залов, складов и т.п., их них три находятся в Первореченском районе, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Все помещения расположены в разных районах города, в цокольных, подвальных или первых этажах зданий.

Так, на аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества, который пройдет 25 декабря в 11 часов в Первореченском районе, выставлено одно помещение:

- на ул. Нахимова, 3 – 63,2 кв. м

К аукциону 26 декабря в 11 часов в Первореченском районе подготовлены еще два объекта:

- на ул. Корнилова, 12 – 35,6 кв. м

- на ул. Сабанеева, 22 – 50, 3 кв. м.

По условиям аукциона, договор аренды заключается на пять лет. Документы для участия необходимо успеть подать до 15 часов 21 декабря.

В извещении на проведение аукциона назначена начальная цена договора права аренды (она определена независимой экспертной организацией по недвижимости), а также размер ежемесячной арендной платы. И если цена договора в ходе аукционной борьбы среди претендентов может вырасти, то ежемесячная плата останется неизменной в течение всего срока аренды.

Напомним, во Владивостоке вот уже несколько лет действует открытая система торгов на право продажи или аренды муниципальных помещений - на регулярной основе и с отлаженной процедурой информирования. Аукционы традиционно проходят в аукционном зале МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и имущества» (ул. Пограничная, 12).

Такая организация торгов и эффективное распоряжение муниципальным имуществом имеет большое значение для города: бюджет получает финансовое пополнение, городская недвижимость обретает рачительных хозяев, а малый бизнес имеет возможность успешно развиваться, приобретая помещения или право аренды на условиях открытости и честной конкуренции.

Любой предприниматель или заинтересованное лицо может заранее осмотреть объекты, оценить перспективы их использования, подать заявку и стать участником аукциона.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 261-43-85, МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ