1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Мусор в Снеговой пади Владивостока заинтересовал городскую администрацию

Мусор в Снеговой пади Владивостока заинтересовал городскую администрацию

Штраф за нарушение правил содержания городских территорий Владивостока будет наложен на Владивостокский филиал обособленного предприятия "Офитек-Восток" из-за допущенных нарушений по уборке территории в микрорайоне Снеговая падь, который принадлежит министерству обороны. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказала председатель административной комиссии Первореченского района.

Снеговая Падь во Владивостоке, свалка мусора

"Наша комиссия регулярно рассматривает вопросы содержания городских территорий. На ближайшем заседании мы рассмотрим вопрос о нарушениях, допущенных Владивостокским филиалом обособленного предприятия "Офитек-Восток" в микрорайоне Снеговая падь. В четверг мы с членами комиссии выезжали в этот район, откуда поступает много жалоб от жителей, и обнаружили неубранный снег и горы мусора, скопившегося возле подъездов и мусорных баков. Руководитель филиала будет приглашен на заседание комиссии, где будет принято решение о наказании. Штраф за нарушение правил санитарного содержания городских территорий для юридических лиц может достигать 80 тысяч рублей", - сказала Надежда Безбородова.

Надежда Безбородова

Руководитель Владивостокского обособленного предприятия "Офитек-Восток" Юрий Дмитриенко:

"Наша компания выполняет работы по договору с ОАО "Славянка". С июня месяца на наши счета перестали поступать средства, предназначенные на оплату труда работников. Уборщики в Снеговой пади объявили забастовку, и новый микрорайон превратился в мусорную свалку. По обещанию представителей "Славянки", поступление средств должно начаться в конце этой недели. Как только будут погашены долги переда сотрудниками, они выйдут на работу".

Юрий Дмитриенко

Напомним, забастовка уборщиков в Снеговой пади Владивостока привела к мусорному коллапсу в этом районе города, заселенном военнослужащими.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, городской район продолжает утопать в мусоре, тротуары и детские площадки превращены в каток.

Детская площадка не очищена от снега

22 ноября на совещании под председательством первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова была достигнута предварительная договоренность о передаче по упрощенной схеме в ведение Приморского края земель министерства обороны, неиспользуемых для целей обороны и безопасности. Это земли сельхозназначения, земли на территории Владивостокского городского округа (включая микрорайон Снеговая падь) и часть земель на острове Русский.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ