1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Гололед у супермаркета "Super Good" во Владивостоке может стать причиной травм и увечий

Гололед у супермаркета "Super Good" во Владивостоке может стать причиной травм и увечий

Некачественная уборка территории, прилегающей к супермаркету "Super Good" во Владивостоке, может обернуться травмами и увечьями для посетителей и крупным штрафом для руководства магазина. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказала председатель административной комиссии Первореченского района Владивостока Надежда Безбородова.

"Комиссия, побывавшая на территории, прилегающей к супермаркету "Super Good" по улице Ульяновская, 7, выявила там нарушения правил содержания городских территорий. Снег на площадке перед входом в здание совсем не убирался, на крыльце ледяная корка. Это является грубым нарушением нормативных актов, принятых во Владивостоке, в соответствии с которыми выпавший снег должен быть убран немедленно после его прекращения, а поверхности очищены до полного отсутствия снега. Здесь же видно, что снег никто и не пытался убирать, его просто укатали подъезжающие к торговому центру автомобили. Мы вручили директору магазина предписание явиться на заседание административной комиссии, где будет определен размер штрафа, наложенного на магазин", - сказала Надежда Безбородова.

Снег на парковке никто не убирал

По ее словам, собственники или арендаторы зданий несут ответственность за уборку территории до 25 метров вокруг здания или до пересечения с зоной ответственности другого предпринимателя.

Гололед у супермаркета "Super Good" во Владивостоке

"За нарушение этих требований для физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей. В прошлом году мы уже штрафовали торговый центр "Super Good" как должностное лицо за то же самое нарушение", - отметила Надежда Безбородова.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, штраф за нарушение правил содержания городских территорий Владивостока будет наложен на Владивостокский филиал обособленного предприятия "Офитек-Восток" из-за допущенных нарушений по уборке территории в микрорайоне Снеговая падь, который принадлежит министерству обороны.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ