1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



В мусорном коллапсе «Снеговой пади» виноват арестованный глава ОАО Славянка Александр Елькин

В мусорном коллапсе «Снеговой пади» виноват арестованный глава ОАО Славянка Александр Елькин

Горы мусора в Снеговой Пади Владивостока, которые не убираются в течение нескольких недель, возникли из-за ареста руководителя ОАО "Славянка" Александра Елькина и затянувшихся поисков человека, способного подписывать финансовые документы в структуре министерства обороны. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказал руководитель Владивостокского обособленного предприятия "Офитек-Восток" Юрий Дмитриенко.

"Наша клининговая компания выполняет работы по договору с ОАО "Славянка". С июня месяца на наши счета перестали поступать средства, предназначенные на оплату труда привлеченных нами работников. Несколько месяцев прошли в ожидании расчетов, которые, как нам объясняли, были невозможны из-за отсутствия в "Славянке" лиц, имеющих право подписывать финансовые документы. Какое-то время нам удавалось путем уговоров побуждать людей продолжать работать, но их терпению пришел конец. Уборщики в Снеговой пади объявили забастовку, с новый микрорайон превратился в мусорную свалку. По последней информации, поступления средств должны начаться в конце этой недели. Как только деньги поступят, мы сразу же рассчитаемся с работниками, и они приступят к выполнению своих обязанностей. Справедливости ради хочу отметить, что наша компания отвечает только за уборку внутри домов и вокруг них на расстоянии до пяти метров. За вывоз мусора, уложенного в контейнеры, отвечает другая компания", - сказал Юрий Дмитриенко.

Как рассказала корр. один из сотрудников компании "Офитек-Восток", люди, работающий в Снеговой Пади, не получают зарплату с 7 октября и готовы пойти на крайние меры.

"Уборкой в Снеговой Пади занимаются очень ответственные и трудолюбивые люди, которые приложили немало усилий для наведения порядка в одном из самых известных районов города. Но невыплата заработной платы вынудила их пойти на забастовку. С 15 ноября мы приходим на работу, но не занимаемся уборкой мусора. Обидно, что наш район уже превратился в помойку, но то, что нашими интересами пренебрегают, еще обиднее. Ведь у многих есть дети, которых просто нечем кормить, есть определенные кредитные обязательства. Кстати, такая ситуация сложилась не только во Владивостоке, но и в других районах Приморского края. Мы уже обратились в прокуратуру, в инспекцию по труду, готовы обратиться в суд, чтобы защитить наши права. Конечно, душа болит из-за отсутствия порядка в районе, где все мы живем, но пока что нас кормят "завтраками". Последнее обещание – рассчитаться с нами до конца этой недели. Верится с трудом, но если это произойдет, мы в тот же день выйдем на объекты и постараемся в кратчайшие сроки навести порядок в домах и на придомовой территории", - сказал собеседник агентства.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ