1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Порядок в "Снеговой пади" Владивостока наводят только к приезду Шойгу

Порядок в "Снеговой пади" Владивостока наводят только к приезду Шойгу

Порядок в "Снеговой пади" Владивостока наводят только к приезду "начальства". К визиту министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу новый микрорайон на несколько дней стал чистым, там даже зажгли фонари, что бывает исключительно по праздникам, об этом корр. РИА PrimaMedia сообщили жители микрорайона.

По словам жителей, обратившихся в редакцию РИА PrimaMedia, микрорайон "Снеговая падь" несколько месяцев утопал в мусоре по причине не выплаты заработной платы работникам клининговой компании ООО Офитек-Восток, являющейся подрядчиком "Славянки". Люди не получают зарплату с сентября. Поэтому к приезду министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу во Владивосток микрорайон убирали в срочном порядке.

Кроме того, там наконец зажгли фонари, которые включают исключительно по праздникам, к приезду высокого начальства и к выборам. Так у жителей "Снеговой пади" неоднократно резали шины, сжигали автомобили в ночное время суток.

В полученном редакцией РИА PrimaMedia ответе Минобороны указано, что сети освещения не введены в эксплуатацию и проводится работа по постановке их на кадастровый учет, после чего будет рассмотрен вопрос по определению эксплуатирующей организации для передачи в муниципальную собственность в установленном законом порядке.

Отсутствие же на территории микрорайона парикмахерских, магазинов, аптек и прочих социальных объектов объясняется тем, что в настоящее время земельные участки зарегистрированы за Федеральным государственным учреждением "Управление Тихоокеанского флота", что ограничивает администрацию Владивостока во многих вопросах.

Фактически чиновники не могут ни благоустроить территорию, ни оказывать социальные услуги населению, за счет городской казны. В бюджете Владивостока на 2012 год предусмотрены средства только на текущее содержание основных (не придомовых) дорог. Поэтому только их сейчас и чистят, придомовая территория остается нечищенной.

Мэрия неоднократно направляла запросы в военное ведомство с просьбой передать микрорайон, но как следует из ответа Минобороны администрации города, "в целях пополнения федерального бюджета земельные участки, предназначенные для строительства объектов коммерческого назначения, планируются Минобороны России к реализации".

Управляющая же компания "Славянка", обслуживающая микрорайон и ответственная за чистку придомовых территорий, сейчас обвиняется в хищении 53 млн рублей. МВД России выявило хищения при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

Напомним, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду после завершения визита в КНР прибыл во Владивосток, где он ознакомится с состоянием войск и сил Восточного военного округа. В рамках этой поездки Шойгу намерен провести совещание по имущественным вопросам Минобороны. Одним из возможных вопросов, которые будет решать Сергей Шойгу в Приморье, может быть вопрос о передаче муниципалитетам земельных участков, без которых не может развиваться жилищное строительство в крае.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ