1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Освещение на улице Волховской должно появиться в 2013 году

Освещение на улице Волховской должно появиться в 2013 году

Мероприятия по восстановлению сетей освещения дороги по улице Волховская включены в план проекта бюджета Владивостока на 2013 год. Ориентировочный срок выполнения работ июнь 2013 года. Такой ответ дали в администрации города на запрос депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

В приемную депутата Павла Серебрякова через форум сайта 1речка обратилась жительница Первореченского района с просьбой разобраться с ситуацией отсутствия уличного освещения по улице Гамарника до остановки Волховская. Кроме того, придомовая территория у дома Волховская,2 тоже оставляет желать лучшего, что еще больше усугубляет передвижение по дороге в темноте.

По словам посетителя форума, на улице Волховской нет ни одного рабочего фонарного столба, и прохожим в вечернее и утреннее время суток приходится ходить с фонариками.

По этой проблеме Павел Серебряков обратился в администрацию Владивостока.

Согласно ответу специалистов администрации города, мероприятия по восстановлению сетей освещения дороги по улице Волховская включены в план проекта бюджета Владивостока на 2013 год.

По вопросу придомовой территории жилого дома №2 по ул. Волховская, согласно действующему законодательству, содержание придомовой территории осуществляется из средств собственников помещений.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией домов должны решаться на общем собрании собственников, с обязательным занесением своего решения в протокол собрания. Протоколы общего собрания необходимо направить в управляющую домом организацию для планирования и выполнения работ.

Отсутствие достаточного количества денежных средств на расчетном счете домов для производства каких-либо неотложных работ не является основанием для отказа управляющей компанией выполнять ремонтные работы. Существует возможность выполнения неотложных работ за счет собственных средств компании или заемных средств.

На основании вышеизложенного собственникам жилого дома №2 по улице Волховская необходимо обратиться для решения вопроса о восстановлении асфальтобетонного покрытия в управляющую домом компанию ООО «УК Первореченского района №8».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ