1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Установить лестницу на спуске с улицы Сельской к Стрелочной не позволяют нормы Госстроя России

Установить лестницу на спуске с улицы Сельской к Стрелочной не позволяют нормы Госстроя России

Установить лестницу на спуске с улицы Сельской к Стрелочной не позволяют нормы Госстроя России. Такой ответ дала администрация Владивостока на запрос депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

В приемную Павла Серебрякова обратились жители улицы Сельской с просьбой установить лестницу на месте «канатной дороги» к улице Стрелочной. По словам жителей, это единственный путь к таким социально значимым объектам, как школа №43, детский сад, поликлинику, остановку, почту и рынок. И люди ежедневно, рискуя своим здоровьем, ходят по этой тропе. Зимой она становится обледенелая, и людям приходится ходить в обход, что занимает на 30 минут больше.

По обращению жителей депутат Павел Серебряков сделал запрос в администрацию города.

Согласно ответу, установка лестницы от  торца дома №12 по ул. Сельской к ул. Стрелочной не представляется возможной по причине сложного скального рельефа спуска – свыше 60-80 градусов. А также из-за небезопасного выхода на дорогу, которая по своим техническим характеристикам не имеет тротуара со стороны данного откоса.

В соответствии со строительными нормами и правилами утвержденными постановлением Госстроя России уклон лестницы должен быть не более 1:1 (угол подъема не более 45 градусов)и не менее 1:2 (угол подъема 26 градусов 40’). Предельные уклоны для лестниц, предназначенных для ходьбы, составляют по верхней границе крутизны 1:0,85 (50 градусов).

Резюмируя вышеизложенную информацию, специалисты администрации пришли к выводу, что строительство лестниц и передвижение пешеходов на данном участке местности может привести к получению тяжелых повреждений и травм, вплоть до летального исхода.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ