1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Около 200 маленьких первореченцев пойдут весной в детский садик на Некрасовской,76а

Около 200 маленьких первореченцев пойдут весной в детский садик на Некрасовской,76а

Масштабные строительные работы развернулись по адресу Некрасовская,76а. От предыдущего здания детского сада здесь останутся лишь стены, все остальное строители поменяют, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Строителям дано задание начинать благоустройство территории, — отметил Игорь Пушкарёв. — В самом здании также предстоит огромный объем работ. Оно сильно запущенное. Можно сказать, что этот садик мы отвоевали. В прошлом году я дал слово мамам этого района, что здесь откроется муниципальный детский садик. С оплатой, как и в любом нашем саду, чуть больше тысячи рублей. Мое твердое убеждение - в зданиях бывших дошкольных учреждений, находящихся в муниципальной собственности, должны быть только детские сады».

Больше 10 лет назад здание детского сада на Некрасовской, 76-а предыдущие власти отдали в аренду ДВГТУ. Все эти годы в нем располагался Восточный институт. Когда срок аренды закончился, было принято решение не продлевать его. Вместо этого Игорь Пушкарёв распорядился провести необходимый ремонт и вернуть детский сад детям. Однако сотрудники ВУЗа добровольно покидать его отказались. Выселять их пришлось через суд.

Сейчас в этом здании строители проводят внутренние демонтажные работы и ремонтируют кровлю. На первом этаже проектом предусмотрены две группы для детей младшего возраста и одна для среднего возраста, помещение охраны, центральный холл, административные помещения, кухонный блок. На втором этаже по проекту предусмотрены группы для детей среднего и старшего возраста, зал для занятий физкультурой с подсобным помещением и помещением для индивидуальных занятий, а также зал музыкальных занятий.

Садик рассчитан на 180 малышей. Строители планируют завершить ремонт весной будущего года.

Напомним, в следующем году в Первореченском  районе станет на два садика больше – на Некрасовской, 76а будет реконструировано старое здание, а на  Баляева, 48 – детский сад построят «с нуля». Сейчас идет работа над эскизами и проектно-сметной документацией.

Автор: Пресс-служба администрации Владивостока
Автор: Пресс-служба администрации Владивостока
Автор: Пресс-служба администрации Владивостока
Автор: Пресс-служба администрации Владивостока

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ