1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Технология IMAX появится в обновленном кинотеатре «Иллюзион»

Технология IMAX появится в обновленном кинотеатре «Иллюзион»

Кинотеатр «Иллюзион» реконструируется. После его обновления во Владивостоке появится первая на всем Дальнем Востоке технология IMAX. Об этом газете «Конкурент» сообщил председатель совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуард Корин.

По словам Эдуарда Корина, сейчас осуществляется реконструкция «Иллюзиона». Уже в конце этого года жители Владивостока и края смогут смотреть фильмы в обновленном кинотеатре.

«К действующим будут добавлены еще два зала, увеличено расстояние между рядами, полностью будет переоборудовано фойе первого этажа. А то, что мы сделаем в Большом зале «Иллюзиона», - это сюрприз для всех. Могу только сказать, что такого на Дальнем Востоке еще нет. Зрители уже давно спрашивают: появится ли у нас в городе технология IMAX? Мы рады, что сможем воплотить это в кинотеатре, с которого все началось!», - сообщил председатель совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион».

Технология IMAX

Справка от редакции 1речка: Технология IMAX — широкоформатная кинематографическая система, на которой основан ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру. Формат разработан канадской корпорацией IMAX в 1970 году и рассчитан на использование перфорированной киноплёнки шириной 70 мм с продольным расположением кадра.

Кинотеатр, рассчитанный на технологию IMAX, существенно отличается от обычного. Большая разрешающая способность системы и качественная детализация изображения допускает расположение зрителей близко к экрану, что позволяет полностью перекрыть им поле зрения человека. За счет отсутствия «слепых» зон происходит эффект полного погружения в сцену, усиливающийся при демонстрации 3D кинофильмов. При этом зал не рассчитан на большую вместительность: обычно строится от 8 до 14 рядов кресел, задние из которых расположенны от экрана на расстоянии, примерно равном его высоте. Все кресла обеспечивают «полулежачее» положение и наклон до 30°. Таким образом, зрители оказываются прямо перед экраном, стандартный размер которого 22×16,1 м, но может быть и значительно больше, в зависимости от размеров зала. Современные кинозалы для цифровой версии IMAX часто перепрофилируются из обычных залов заменой оборудования и интерьера.

Автор: http://www.gazetairkutsk.ru/2011/04/01/id33281/
Автор: http://www.gazetairkutsk.ru/2011/04/01/id33281/

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ