1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Минобороны оставило Снеговую Падь во тьме

Минобороны оставило Снеговую Падь во тьме

Жители нового микрорайона до сих пор остаются лишенными уличного освещения. Как рассказал заместитель главы администрации, начальник топливно-энергетического комплекса во Владивостоке Александр Юров, уличные фонари в данном микрорайоне готовы к эксплуатации, их установкой занималось местное муниципальное предприятие «ВПЭС» в рамках коммерческого заказа. Однако произвести подключение электричества невозможно из-за того, что министерство обороны так и не передало сети администрации Владивостока, сообщает 1речка со ссылкой на газету «Владивосток».

– После установки фонарей долго решался вопрос о передаче на баланс города этих сетей от министерства обороны. Для того чтобы ускорить процесс, глава города Игорь Пушкарев лично написал несколько писем руководству Минобороны с просьбой рассмотреть этот вопрос как можно быстрее. В микрорайоне проживает много людей, и уже случались грабежи и аварии с участием пешеходов в темное время суток. В результате нам было обещано, что сети передадут нам к 1 октября. Получив этот ответ, мы на несколько дней включили уличное освещение. Однако в обещанный срок сети так и не были переданы. Вместо этого в администрацию города пришло письмо о том, что планы министерства обороны поменялись. И теперь сети будут переданы в пользование филиалу «Приморский» ОАО «Оборонэнерго». Мы обратились в эту организацию с просьбой назвать сроки, когда будет включен свет. Ответа так и не поступило. Мы, как специалисты, можем только предположить, что, учитывая все организационные и технические моменты, в лучшем случае фонари включат к декабрю. Но официального подтверждения от эксплуатирующей организации нет. Мы готовы подключить свет в любой момент, если сети будут переданы нам.

Многократные попытки «В» дозвониться до руководителя федерального государственного казенного учреждения «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ успехом не увенчались. Секретарь на том конце провода неизменно отвечала: у шефа нет возможности разговаривать с журналистами. А больше в данном ведомстве некому осветить вопрос о возобновлении уличного освещения в Снеговой Пади. В общем, можно сделать вывод, что в организации, подведомственной Минобороны, нет желающих не только «осветить вопрос», но и непосредственно заняться делом – зажечь фонари в микрорайоне, построенном, кстати, для военнослужащих.

Напомним, что на встрече с сотрудниками городского управления УВД в июне текущего года жители рассказали, что по непонятному стечению обстоятельств освещение придомовых территорий в микрорайоне есть только там, где организованы платные парковки.  В темное время суток единственным источником света на дорогах являются зажженные фары автомобилей. Со многими отказавшимися оплачивать услуги незаконных парковок вопрос был "решен" в ночь с субботы на воскресенье: более 50 автомобилей оказались утром с проколотыми шинами.

Тогда в Минобороны был сделан запрос по поводу освещения, и в полученном ответе говорилось, что сети освещения не введены в эксплуатацию и проводится работа по постановке их на кадастровый учет, после чего будет рассмотрен вопрос по определению эксплуатирующей организации для передачи в муниципальную собственность в установленном законом порядке.

В настоящее время отсутствие освещения в микрорайоне Снеговая Падь связано с отсутствием договора электроснабжения на уличное освещение, частичными повреждениями кабельной линии и отсутствием эксплуатирующей организации.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ