1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Двойной праздник отметил Владивостокский Гуманитарно-коммерческий колледж

Двойной праздник отметил Владивостокский Гуманитарно-коммерческий колледж

Двойной праздник отметил Владивостокский Гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза. В день учителя студенты и преподаватели учебного заведения отпраздновали 50-летний юбилей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

По словам директора колледжа Галины Митряковой, за все годы существования колледжа, он выпустил более 20 тысяч квалифицированных специалистов для предприятий торговли, общественного питания и социальной сферы не только приморского края, но и Дальневосточного региона. Более 50-ти преподавателей коллектива колледжа  имеют высшую квалификационную категорию – шесть  почетных работников среднего профессионального образования.

«Все пол века мы бережно храним и приумножаем сложившиеся традиции. За прошлый учебный год преподаватели и наши волонтеры участвовали в двадцати краевых и городских мероприятиях. Мы уверенно стоим на ногах и смотрим вперед. – говорит Галина Митрякова. - На сегодняшний день задача коллектива – это, конечно, качественная подготовка специалистов, но мы не забываем и о воспитании социально-активных ответственных людей, которая играет очень важную роль. От всей души я сегодня поздравляю всех присутствующих с днем учителя и с нашим юбилеем».

Директор колледжа Галина Митрякова

От лица Законодательного Собрания Приморского края педагогический коллектив колледжа и студентов поздравил депутат Павел Серебряков: «В последнее время мы столкнулось с проблемой, что среднеспециальное образование стало просто немодным, и когда все повально начали поступать в высшие учебные заведения, оно осталось на задворках образовательного процесса. Но сегодня все встает на свои места. Разрабатываются новые программы, методики взаимодействия с бизнесом, растет престиж среднеспециальных учебных заведений. Как руководитель предприятий я постоянно испытываю потребность квалифицированных кадров рабочей специальности и могу вас заверить, что предприятий, где вас ждут с дипломами очень много. Поэтому желаю вашему учебному заведения дальнейшего процветания, стабильного роста, развития, а педагогам – достойной оценки труда государством и благодарными учениками, они вас никогда не забудут!».

Павел Серебряков

Депутат вручил руководству колледжа почетную грамоту и премию на развитие материально-технической базы.

А талантливые студенты колледжа подарили всем гостям, преподавателям и сокурсникам концерт.

Как рассказала начальник отдела профессионального образования департамента образования науки Приморского края Ольга Пермякова, к этой дате колледж подошел с замечательными результатами, и все это благодаря отлаженной высокопрофессиональной работе всего коллектива. Колледж всегда принимает активное участие во всех краевых мероприятиях, где студенты являются победителями. Ему удалось занять весьма значимое место в сфере образования Приморского края, приобрести свой собственный неповторимый облик.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ