1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Большая Игра" прошла в Первореченском районе Владивостока

"Большая Игра" прошла в Первореченском районе Владивостока

"Большая Игра" прошла в Первореченском районе Владивостока. В честном поединке встретились шесть команд, и победу одержал «БАМ», два других места поделили «Баклажаны» и «Витязи», сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Славную дату – 75-летний юбилей родного района - первореченская молодежь отметила по-особенному. Ребята, объединившись в "армии", "взяли" командную высоту на форте графа Муравьева-Амурского (г. Холодильник) в ходе "Большой Игры", к которой готовились почти все лето. Молодой десант высадился в количестве 80-ти человек и с успехом прошел все испытания, приготовленные организаторами.

Кроме того, ребята очистили поляну, где проходила игра от мусора и насобирали около 20-ти огромных пакетов.

Мусор, собранный ребятами

Основную часть участников составили ученики двух самых активных школ района – 38 и 51, причем школа №38 выдвинула аж три команды.

"Именно в таких мероприятиях дети могут в полной мере ощутить, что такое команда, чувство локтя, насколько важно уметь доверять друг другу, прислушиваться к товарищу, - говорит учитель школы №38 Алла Матчтакова. - Сегоня здесь ребята получили не только какие-то новые знания об истории района и города, но и определенные навыки, которые им могут пригодиться в критических ситуациях.

Как отметила преподаватель, ребята очень серьезно подошли к игре. "Сегодня они очистили территорию форта – просто убрали за кем-то мусор. Если бы все были такие сознательные, то многих экологических проблем во Владивостоке можно было бы избежать".

Формат Игры включил в себя интеллектуальные задания на знание истории района, решение стратегических задач, силовые и творческие состязания. Первое место в игре заняла команда «БАМ», второе «Баклажаны», а третье «Витязи».

Все ребята отметили, что мероприятия, проводимые в новых форматах, очень интересны. "Здесь поднимается наш командный дух. Что такое команда - становится понятно именно в сложных ситуациях, - рассказал участник мероприятия Дмитрий Шарафутдинов.

Как рассказал инициатор мероприятия – руководитель общественного движения "Народный Десант" Павел Гетман, все команды показали себя очень достойно, их командиры привели свои армию к финишу, а значит к победе. Ребята умело объединялись для решения сложных задач и показали хорошие результаты.

Командир "Народного Десанта" Павел Гетман"

"Сегодня ребята узнали много нового про историю родного города. Среди участников Игры были и такие мальчишки и девчонки, для которых подобное путешествие по сооружениям Владивостокской крепости стало первым в жизни. У всех осталось много впечатлений, думаю, вся информация по истории города усвоилась великолепно. А проведенная ребятами экологическая акция имеет еще и воспитательный аспект. Вряд ли кто-то из них будет теперь мусорить - после того, как принял участие в уборке поляны, - говорит Сергей Кондратенко, руководитель общественной организации "Контингент".

После игры ребята смогли попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни, которая для некоторых тоже стала  маленьким открытием.

Очередь за кашей

По окончанию участники еще долго не хотели уходить с поляны, они все вместе пели песни под гитару, болтали и пили чай.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ