1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый учебный год юные жители Первореченского района начали в новом статусе

Новый учебный год юные жители Первореченского района начали в новом статусе

Начало учебного года, а нынче оно было перенесено на 17 сентября, ознаменовалось для юных жителей Первореченского района важным событием - вручением паспортов. В Перворченском районе вручение паспортов 14-летним владивостокцам стало уже доброй традицией, и мероприятие всегда проходит очень торжественно и в доброй и радушной атмосфере. Вот и на этот раз паспорта получили 8 юных первореченцев.

Как сообщает РИА "Ежедневные новости Владивостока", 8 юных жителей Перворечеснкого района Владивостока, достигшие 14-летнего возраста, 18 сентября стали обладателями паспортов.

Заместитель начальника ОУФМС РФ по Приморскому краю в Первореченском районе Владивостока Елена Кривова провела небольшой экскурс в историю рождения паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность. Сами ребята подготовили рассказ о государственных символах Российской Федерации: гимне, гербе и флаге.

Сотрудники районного ЗАГСа и миграционной службы торжественно вручили учащимся паспорта и поздравили  их с этим знаменательным в их жизни событием, при этом выразили уверенность, что ребята достойно пронесут звание гражданина Российской Федерации и будут законопослушными гражданами.

Сами ребята считают этот этап не иначе, как шагом во взрослую жизнь: возможность трудоустройства, рост ответственности. И хотя до реальной взрослой жизни еще далеко, но первый шаг на этом пути уже сделан - они не просто дети, подростки, а граждане России, у которых есть и права, и обязанности.

Добавим, что в торжественной обстановке в Перволречеснком ЗАГСе Владивостока паспорта стараются вручать как можно чаще, по различным датам. Потому что в будущем ребятам придется не раз менять паспорт, но первое вручение в торжественной обстановке, в присутствии родных близких и друзей, запомнится им на всю жизнь.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ