1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жителям ветхого дома на Гамарника вручили ключи от новых благоустроенных квартир

Жителям ветхого дома на Гамарника вручили ключи от новых благоустроенных квартир

Жители ветхого дома на Гамарника получили благоустроенные квартиры в жилом комплексе «Два капитана». Сегодня, 20 сентября, глава города Игорь Пушкарёв вручил им ключи от нового жилья, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Барак на Гамарника, 18 б давно перестал соответствовать понятию «комфортный дом». Возраст строения перевалил за 65 лет. Когда-то здесь размещались военные казармы, а потом владельцами помещений стали гражданские лица. Деревянные полы в доме давно прохудились, стены и крыша тоже. Туалет размещался на улице. Несколько лет назад дом был признан ветхим и аварийным. По распоряжению главы города и в соответствии с муниципальной целевой программой для 40 семей начали искать новые квартиры.

«Семь семей мы переселили ранее, 20 получили квартиры в жилом комплексе «Два капитана» на улице Леонова, 66. Для оставшихся 13-ти семей квартиры закупаются на вторичном рынке, и, надеемся, люди отпразднуют новоселье уже до конца года. На месте барака будет построено новое современное жилье, уже есть инвестор. И мы формируем программу на будущий год, чтобы была возможность расселить жителей как можно большего числа ветхих домов. Их в городе достаточно много, и проблема долгие десятилетия никак не решалась», - прокомментировал Игорь Пушкарёв.

Стоит отметить, что новые квартиры по площади больше тех, в которых проживали люди. Кроме того, в жилом комплексе «Два капитана» созданы все условия для комфортного проживания. Многоэтажный дом оборудован скоростными лифтами, на придомовой территории – площадки для игр и отдыха, парковка для автомашин, много зеленых насаждений.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ