1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Строительство нового стадиона у школы №43 подходит к завершению

Строительство нового стадиона у школы №43 подходит к завершению

Строительство нового стадиона у школы №43 подходит к завершению. Сейчас рабочие занимаются покраской ограждения вокруг многофункционального спортивного объекта. Его появление в Первореченском районе стало результатом реализации наказов избирателей на 2012 год, поданных депутатом Павлом Серебряковым во время работы в Думе Владивостока.

На стадионе уже появилось поле с искусственным прорезиненным покрытием, комплексы сооружений со спортивным городком, площадкой для прыжков в длину, беговыми дорожками, футбольным полем и трибунами. На баскетбольной площадке установили баскетбольные кольца, а в правом углу стадиона расположились раздевалки для учеников.

Территория спортивного сооружения огорожена забором, и рабочие уже заканчивают его покраску. А все, что происходит на стадионе, можно увидеть с помощью камеры видеонаблюдения, установленной на стене школы.  


Полное окончание строительных работ ожидается в октябре текущего года, поэтому, дети, пришедшие в школу 17 сентября, почти сразу смогут заниматься здесь физкультурой и играть в различные спортивные игры.

Напомним, что строительство пришкольного стадиона МОУ СОШ № 43 проводится в рамках выполнения наказов избирателей на 2012 г. Проблема отсутствия хорошего стадиона давно волновала жителей Баляева. С просьбой помочь в этом вопросе первореченцы обратились к депутату Павлу Серебрякову, включившему строительство стадиона в перечень наказов на 2012 год.

«Учеников, которые начнут и продолжат свое обучение в этом году в школе №43 ждет настоящий сюрприз – новый современный стадион с прорезиненным безопасным покрытием и всей необходимой инфраструктурой. Теперь физкультура будет для этих детишек в удовольствие, хотя ее здесь, наверное, и так любили, судя по спортивным результатам. С новым стадионом можно ожидать воспитания новых чемпионов! – говорит Павел Серебряков. – Кроме того, этот стадион станет подарком и для детей соседних дворов. Они смогут здесь заниматься и играть совершенно бесплатно, поэтому все жители Баляева, наблюдают за ходом строительных работ и с нетерпением ждут его открытия».

Как ранее сообщали на сайте 1речка, реконструкция проходит в рамках краевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2011-2015 годы и муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ