1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дополнительный пешеходный переход должен появиться на улице Ильичева в 2013 году

Дополнительный пешеходный переход должен появиться на улице Ильичева в 2013 году

Дополнительный пешеходный переход должен появиться в районе домов №№ 21 и 23 на улице Ильичева в 2013 году, а два уже существующих обновят. Такой ответ дали в администрации Владивостока на запрос депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

Через форум сайта 1речка к депутату Законодательного Собрания Приморского края Павлу Серебрякову обратились жители улицы 100 лет Владивостоку с просьбой помочь обустроить на пешеходных переходах у домов №21 к №16 и от №29 к №30 по улице Ильичева «лежачих полицейских» и нанести «зебру» между домами №№ 21 и 23 к автосервису. На этом участке дороги не раз сбивали пешеходов, и жители боятся, что подобные случаи повторятся, если вовремя не предпринять меры.

По словам  посетительницы форума сайта 1речка, от дома №16 до дома №32 есть два перехода, но «зебра» вся стерта, и многие водители ее не замечают. 

«Возле сбербанка перейдя по пешеходному переходу, сразу попадаешь в грязь. Мало того, сначала надо обогнуть все машины, которые   постоянно припаркованы по обе стороны, в том числе, и на пешеходном переходе. К тому же, наша улица стала излюбленным маршрутом для учебных машин и ушлые водители пытаются их обгонять, не думая о том, что это придомовая дорога, по которой постоянно ходят пешеходы, в том числе и дети. На нашей улице уже не один раз сбивали детей, и никому не хочется, что бы это повторилось», - пишет посетительница форума.

По этой проблеме депутат сделал запрос в администрацию Владивостока, на который получил ответ, что работа по обустройству начнется в 2013 году.

Как сообщается в ответе администрации, на основании выездных обследований принято решение об установке пешеходного перехода в районе домов №№21 и 23 по улице Ильичева. В связи с отсутствием в настоящее время необходимого финансирования данные работы включены в план работ на 2013 год. МУПВ «Дороги Владивостока» получило задание нанести стершуюся «зебру» на уже существующих двух переходах. Работы будут произведены в ближайшее время. Вопрос по оборудованию пешеходных переходов лежачими полицейскими будет рассмотрен позже.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ