1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Еще один современный стадион в Первореченском районе расположится между несколькими учебными заведениями

Еще один современный стадион в Первореченском районе расположится между несколькими учебными заведениями

Еще один современный стадион появится в Первореченском районе в 2013 году. Он расположится в районе Народного проспекта рядом с четырьмя учебными заведениями: муниципальными школами №№56, 76, гимназией ДВФУ и частной школой "Эврика".

Спортивный комплекс будет включать в себя баскетбольное поле, беговые дорожки с прорезиненным покрытием и место для прыжков в длину. Территорию огородят и осветят.

По словам жителей Первореченского района, обратившихся к депутату Законодательного Собрания Приморского края Павлу Серебрякову через форум сайта 1речка, территория между четырьмя учебными заведениями на Народном проспекте, где сейчас видны «остатки» прежнего стадиона, хорошо подходит для строительства современного спортивного комплекса, в котором давно нуждаются местные дети.

«Дело в том что, построив один стадион, сделали бы доброе дело аж четырем учебным заведениям: школе № 56, школе №76, Гимназии ДВФУ и частной школе "Эврика". И ещё строительство стадиона было бы огромным плюсом просто для местных подростков, полных энергией. Территория очень большая выше стадиона ещё две немаленькие площадки, которые можно было бы задействовать в спортивном направлении, т.е. турники, площадка для волейбола, баскетбола, прыжков и т.д.Сейчас там просто разбитая территория, с лужами и с бурьяном», - пишет посетить форума.

Строительство нового стадиона буде проходить по «Муниципальной целевой программе «СПОРТИВНЫЙ Владивосток» на 2009-2013 годы». По словам заместителя начальника управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока Александра Кисиля, сооружение по адресу Народный проспект, 27а будет соответствовать всем современным требованиям и полностью оснащено всем необходимым.

В бюджета Владивостока на строительные работы уже заложены необходимые средства,  предусмотрено и софинансирование из краевого бюджета. Вопрос строительства находится на контроле общественной приемной депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

На стадионе планируется разместить: футбольное поле с искусственной травой, баскетбольную площадку с резиновым покрытием - мягким, отталкивающим влагу и нетравмоопасным, беговую дорожку для бега на длинные дистанции с покрытием из резиновой крошки, место для прыжков в длину. На стадионе установят раздевалки и трибуны для зрителей.

Территории спорткомплекса и площадки будут ограждены и освещены. Чтобы сохранить объект от вандалов, на территориях новых современных сооружений установят камеры видеонаблюдения.

На спортивную площадку и стадион заниматься спортом и приводить детей смогут все желающие. А учащиеся обеих муниципальных школ будут полноценно заниматься физкультурой на открытом воздухе.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ