1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк: Мы с моим районом - одногодки

Председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк: Мы с моим районом - одногодки

В рамках празднования 75-летнего юбилея Первореченского района председатель Совета ветеранов района Иван Панасюк рассказал корр. 1 речка, что первореченец – это звучит гордо.

"Первореченский район - первый во всех начинаниях и любых делах. Здесь живут сильные и энергичные люди, делающие район лучше, комфортнее, благоустроенней. Он постоянно движется вперед, и мы, ветераны, стараемся за ним поспевать.

Нас -  21 тысяча человек, а это – шестая часть населения района. Неслучайно именно в Первореченском районе впервые появилась общественная организация «Дети войны». Она была первая и в городе, и в крае, и в стране. Мы гордимся этим! Наш район во многом показательный, лучший в городе, поэтому особо приятен тот факт, что мы с ним одногодки. Я был свидетелем становления района, его роста, отделения его большой части – Советского района, военного времени. С Флотского экипажа, находящегося на территории района, в годы войны было призвано на фронт 147 тысяч моряков, первореченцы защищали Ленинград, Сталинград, Москву, Курск. Более 4 тысяч жителей района отдали свои жизни, чтобы мы с вами могли жить, рожать и растить детей.

В нашем районе жили и живут герои, настоящие мужчины, способные защищать себя и всех нас, и красивые женщины, умеющие создавать уют вокруг себя и растить нам достойную смену.

Поэтому первореченец – это звучит гордо!"

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ