1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Павел Серебряков: Жизнь в районе будет такой, какой мы ее построим

Павел Серебряков: Жизнь в районе будет такой, какой мы ее построим

Социальная активность жителей Первореченского района – вот основа всех позитивных процессов, происходящих в районе в последние годы. Люди убедились в том, что они в силах изменить, повлиять на ситуацию в районе, «достучаться» до властей по какой-либо проблеме, и их услышат, отреагируют, считает депутат Законодательного Собрания  Приморского края Павел Серебряков.

- Павел Юрьевич, что, на ваш взгляд, стало самым большим достижением района за последние годы?

- Нам удалось наладить коммуникацию между жителями района и различными уровнями власти. Жители стали активнее, их все больше интересуют процессы, происходящие в районе и городе. Люди убедились в том, что они в силах изменить, повлиять на ситуацию в районе, «достучаться» до властей по какой-либо проблеме, и их услышат, отреагируют. На сегодняшний день первореченцы точно знают, куда жаловаться на плохой ремонт лестниц, дорог, фасадов. В основном коммуникация между жителями района и властью происходит в рамках работы общественных приемных, а также в ходе встреч депутатов с избирателями. Но, несмотря на то, что  у этих форм общения есть свои плюсы, от которых пока них не стоит отказываться, мы всегда открыты для новых форм взаимодействия.

Определенным моментом гордости является и то, что в нашем районе люди объединяются и сплачиваются, выходят на субботники, благоустраивают свои дворы, восстанавливают скверы. Они заинтересованы в улучшении района, и это помогает более точно видеть проблему, своевременно реагировать на нее и решать.

- Сегодня многих жителей Владивостока волнует вопрос: какой будет жизнь после саммита АТЭС? Стоит ли первореченцам беспокоиться по этому поводу?

- Жизнь после саммита будет такой, какой мы ее построим. Что принесла Владивостоку подготовка к саммиту АТЭС? Главным образом - проекты, которые, из-за их высокой стоимости, город самостоятельно вряд ли бы смог реализовать. Это строительство мостов, дорог, многочисленные  ремонты и реконструкции. Конечно, люди устали от «бесконечных» строек, но ведь есть и плюсы. За счет федеральных средств городу удалось отремонтировать межквартальные дороги, причем на таких улицах, где ремонт не проводился десятилетиями, и жители уже совсем отчаялись. С некоторыми дорогами было много проблем, но благодаря активности первореченцев, постоянному контакту с ними, удалось вовремя отреагировать на некачественную работу подрядчиков. На сегодняшний день недоработки либо устранены, либо устраняются.

Ну, а дальше все будет так, как мы сами запланируем и реализуем. В этом смысле очень важно, что жители района заинтересованы жить в красоте и комфорте. Они самостоятельно наводят порядок на придомовых территориях, делают своими руками во дворах невероятно красивые вещи. Неслучайно сейчас проводится конкурс «Лучший дворик». Дворы, участвующие в нем – «показательные», но жители стараются не для кого-то и не ради победы в конкурсе, а для себя! Благодаря таким жителям наш Первореченский район считается одним из самых уютных районов города. Я уверен, что так будет и дальше, и с каждым годом у нас будет все больше поводов гордиться любимым районом, нашей малой Родиной.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ