1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Во Владивостоке юные бейсболисты готовятся к выходу на международные турниры

Во Владивостоке юные бейсболисты готовятся к выходу на международные турниры

На стадионе «Строитель» во Владивостоке воссоздана секция бейсбола для детей, имеющая богатую историю и крупные победы в прошлые годы на международных турнирах, сообщили на VL.ru.

По словам президента федерации бейсбола Приморского края Алексея Митрофанова, главная задача — это привлечение детей к занятию спортом, тем более что практически вся материальная база для занятий предоставляется бесплатно, а ребята из малообеспеченных семей могут заниматься бейсболом на безвозмездной основе.

«Несмотря на то, что фактически мы возродили этот вид спорта без поддержки краевой и городской администраций за свой счет, сейчас мы планируем создать секции бейсбола по всему Приморью, чтобы наши ребята могли составить достойную конкуренцию командам из разных стран по всему миру, — сообщил корреспонденту VL.ru Алексей Митрофанов. — В сентябре текущего года мы планируем открыть секцию этого вида спорта в Первомайском районе Владивостока, а также в Арсеньеве, Анучинском и Ольгинском районах края».

Со времени создания во Владивостоке бейсбольной команды в 1989 году наши спортсмены всегда достойно выступали на всероссийских и международных турнирах, одерживая победы над сильнейшими командами стран Азии — Японии, Кореи, Филиппин, а также в США, где бейсбол является национальным видом спорта.

Из-за финансовых проблем в 2005 году во Владивостоке этот вид спорта буквально прекратил свое существование, но в 2011 благодаря группе энтузиастов, ранее занимавшихся этой игрой и сейчас финансирующих возрождение бейсбола в городе и крае, школьники и все желающие снова получили возможность прийти и начать тренировки на стадионе «Строитель» в команде «Тигры».

«Сейчас у нас в секции занимаются около пятидесяти школьников, из которых мы готовим будущих чемпионов и достойных спортсменов, — рассказал президент федерации бейсбола Владивостока Владимир Саранчук. — Мы очень надеемся, что власти помогут нам в возрождении этого вида спорта в нашем городе и крае, а дети придут заниматься бейсболом к нашим профессиональным тренерам, чтобы потом мы могли показать достойный уровень на международных турнирах».

В начале августа юные бейсболисты отправились за город на летнюю базу, где на свежем воздухе они занимаются спортом и совершенствуют свои навыки. Руководители федераций бейсбола города и края приглашают всех желающих прийти и записаться в секции этой международной игры во Владивостоке. Уточнить все интересующие вопросы можно на официальном сайте организации.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ