1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район Владивостока славен своими песнями – Эраст Сорока

Первореченский район Владивостока славен своими песнями – Эраст Сорока

Слово "первый" в названии Первореченского района Владивостока означает не только очередность географических объектов, но и первенство района как истока и "родоначальника" всего города. Об этом корр. РИА PrimaMedia cказал заслуженный работник культуры РФ, композитор Эраст Сорока.

"Слово "первый" в названии района, по моему мнению, означает не очередность географических объектов, а первенство района как истока и родоначальника города. Первореченский район - это, прежде всего, мощнейший железнодорожный узел, где формируют составы поездов дальнего следования, где есть локомотивное ремонтное депо. В этом году мне, как и району, исполнится 75 лет, я давно живу во Владивостоке. Когда я здесь поселился, не было никаких многоэтажек, только маленькие домишки, капустное поле да кладбище. Но постепенно район стал расти, и, главное, стала расти его культура.

В 1959 году я начал работать во Дворце железнодорожников в качестве баяниста и через несколько лет созданный мной хор ветеранов войны и труда стал известен в России. Появился замечательный ансамбль украинской песни, другие творческие коллективы. На территории района построили много открытых концертных площадок - у Дома молодежи, у администрации района на Ильичева, возле ДК Железнодорожников и многие другие. Наличие их говорит о том, что в районе развита массовая народная культура. Еще в юности я стал писать песни, и уже 20 лет руковожу ансамблем "Россиянка", который поет только песни моего сочинения, среди которых очень много о Владивостоке и Первореченском районе. Я посвятил свою жизнь этому району и не променяю его по своей воле ни на какой другой. Я поздравляю район с юбилеем и намерен посвятить этому событию новую песню, премьера которой состоится 29 сентября", - сказал Эраст Сорока.

Как ранее сообщал сайт 1речка, Первореченский район города Владивостока в августе отметил 75-летний юбилей.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ