1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Борис Лапузин: Первореченский район Владивостока лидирует по уровню культуры

Борис Лапузин: Первореченский район Владивостока лидирует по уровню культуры

Первореченский район Владивостока по уровню культуры является лидером в городе, и нужно сделать все, чтобы сохранить это первенство. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказал Почетный гражданин Владивостока, член союза писателей России Борис Лапузин.

"В смысле искусства Первореченский район, которому я отдал полжизни в своем творчестве, лидирует во Владивостоке. У меня, кстаатати, есть стихотворение об этом районе, в котором упоминаются все его достопримечательности и культурные ценности. Здесь живут замечательные, талантливые люди, и один из них, композитор Эраст Сорока, проявил благосклонность к моей поэзии, написав на мои стихи "Отсюда начинается Россия", которая стала весьма популярной. Эта песня как нельзя лучше отражает  мое отношение к городу и к району. У нас действительно замечательный район. Да и как можно не любить то место, где ты живешь, не похвалить его", - сказал Борис Лапузин.

По мнению поэта, большим достоинством нашего района является то, что в нем много библиотек.

"Краевая библиотека имени Горького, библиотека имени Чехова, детская краевая библиотека. Кроме того, здесь есть медицинский университет, высшее военное училище. Есть мощные культурные центры, такие, как Дворец культуры железнодорожников и Дом молодежи, есть даже своя газета, очень интересная. А уж про торговые комплексы и говорить нечего, их у нас предостаточно. Как я написал в своем стихотворении, "хватает дельца и торговца". За годы жизни в Первореченском районе я написал столько стихов о Владивостоке, сколько ни один поэт не написал за 150 лет его истории. У меня есть книжка, удостоенная премии имени Арсеньева, которая называется "Владивостокские стихи", в ней страниц 300, и все о Владивостоке. Мое творчество не осталось незамеченным, мне присвоили звание "Почетный гражданин Владивостока".  Я, пожалуй, единственный на Дальнем Востоке поэт, удостоенный такого высокого звания, которое для меня значит больше, чем Нобелевская премия. И вот как почетный гражданин Владивостока и стихотворец, проживающий в Первореченском районе, я поздравляю свой район с 75-летием и желаю ему стать еще более благоустроенным и культурным, чем сейчас", - сказал Борис Лапузин.

Как ранее сообщал сайт 1речка, Первореченский район города Владивостока в августе отметил 75-летний юбилей.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ