1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Уникальная для Владивостока детская спортивная площадка строится в Первореченском районе

Уникальная для Владивостока детская спортивная площадка строится в Первореченском районе

На улице Гамарника строится уникальный для Владивостока детский спортивный комплекс под открытым небом. На нем впервые появится прорезиненное покрытие, сообщает корр. 1 речка. В целом же в Первореченском районе в текущем и в следующем году станет больше благоустроенных муниципальных спортивных площадок.

Корр. 1 речка вместе с заместителем начальника управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Александром Кисилем и заместителем директора муниципальной детско-юношеской школы Борисом Глазковым, осуществляющей ремонт и обслуживание всех коробок, посетил некоторые спортивные объекты.

Первым объектом в Первореченском районе, который посетила рабочая группа, стала спортивная площадка на ул. Гамарника,7. Сейчас там возводится детский игровой комплекс, состоящий из трех зон: детского городка, зоной для заливки зимой и теннисной/волейбольной площадки. Как прокомментировал Александр Кисиль, это будет первый во Владивостоке муниципальный спортивный детский объект с прорезиненным покрытием.

Спортплощадка на ул. Гамарника,7 до ремонта

Уже снят слой асфальта


Вид площадки сверху

 «Площадка, готовящаяся под игру в теннис, уже расчищена от старого асфальта и засыпана щебенкой под бетон. Вечером здесь будет работать фронтальщик, он уберет лишний гравий, и площадку выровняют, - рассказывает Борис Глазков. - По периметру здесь будет идти специальный бордюр, ограничивающий пространство спортплощадки. Внутри мы впервые нанесем резиновое покрытие для игр в волейбол, мини-футбол, теннис, баскетбол. Зимой эта часть заливаться, естественно, не будет. Для этого предназначена следующая часть площадки - центральная. Там асфальт убираться не будет, поверх него произведется отсыпка с последующим выравниванием».

Подготовка баскетбольного кольца

Игровая зона

Работы здесь начались две недели назад, и полностью коробка будет готова примерно через месяц. Эти сроки, по словам Бориса Глазкова, обусловлены необходимостью шлифовки бетона.

«С жителями домов у нас есть договор, что они за этой площадкой будут следить», - отметил подрядчик. - Это необходимая мера, ведь зачастую жители сами становятся причиной разрушения и засорения спортивных коробок».

Рабочая группа

«На многих объектах, которые мы только что восстановили, уже появились поломки: где-то калитку снесли, где-то борта на дрова разобрали, а где-то электропровода обрезали. К сожалению, не все жители сознательные, поэтому нам постоянно приходится проводить мелкий ремонт этих объектов», - говорит Александр Кисиль.

Следующим адресом в маршруте рабочей поездки стала ул. Иртышская,18. Муниципалитету эта спортивная коробка была передана в 2010 году. Зимой 2011 года ее полностью отремонтировали: заменили все, начиная от каркаса и заканчивая покрытием.

Коробка на ул. Иртышская,18 до ремонта

Коробка после ремонта

«Поскольку площадка расположена на склоне, здесь делался ростверк, необходимый для блокирования воды при заливке. Также, кроме капитального ремонта, мы поставили сюда баскетбольные щиты, а волейбольную сетку вешать не стали из-за большого расстояния между бортами», - говорит Борис Глазков.

Ремонт подобной коробки в среднем обходится городу в 1 млн рублей

Как рассказал Борис Глазков, на сегодняшний день в муниципальной собственности на территории Первореченского района находится 27 спортивных коробок. С 2011 больше половины были восстановлены с «нуля».

В последнее время в муниципальную собственность в Первореченском районе оформили еще шесть объектов по следующим адресам: ул. Карбышева, 50 корп. 2; ул. Тунгусская, 65; ул. Карьерная, 11; ул. Гамарника,22. Их капитальный ремонт запланирован на 2013 год.

Полный список спортивных площадок в Первореченском районе, находящихся в муниципальной собственности.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ