1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



У инвалидов-колясочников Владивостока появилась возможность комфортного посещения бассейна

У инвалидов-колясочников Владивостока появилась возможность комфортного посещения бассейна

У инвалидов-колясочников Владивостока появилась возможность комфортного посещения бассейна. В отеле «Хендэ» появилось специальное оборудование, которое позволяет людям с ограниченными возможностями заниматься плаванием. Это стало результатом совместной работы общественной организации «Ковчег», самого отеля «Хендэ» и депутата Законодательного Собрания Павла Серебрякова, сообщает РИА PrimaMedia.

С инициативой сделать занятия в бассейне для инвалидов-колясочников более доступным выступил президент общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко. Ее поддержали отель «Хендэ», являющийся на сегодняшний день чуть ли не единственным учреждением во Владивостоке, который согласно мировым стандартам оборудован всем необходимым для удобства людей с ограниченными возможностями.

«Отель «Хёндэ» еще при строительстве оборудовали всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. Перед главным входом сделано специальное парковочное место с обозначениями для инвалидов, установлены пандусы в проходах и оборудована туалетная комната», - говорит президент «Ковчега» Артем Моисеенко.

Руководство отеля в лице директора гостиничного департамента Светланы Посадовой предоставили возможность членами ДВМООИ «Ковчег» бассейна и тренажерного зала отеля 2 раза в неделю.

«Нам очень приятно, что к нам обратились люди с ограниченными возможностями здоровья из общественной организации «Ковчег» в лице ее президента Артема Моисеенко. Мы с радостью пошли на встречу и предоставили возможность посещать членам общества бассейн и тренажерный зал отеля «Хёндэ», - прокомментировала Светлана Посадова.

Для удобства посещения бассейна людей с ограниченными возможностями в отель  «Хёндэ» , благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова, был куплен и  установлен пока единственный на Дальнем Востоке специальный гидроподъемник для погружения в воду. С помощью данного подъемника инвалиды смогут полноценно пользоваться бассейном и укреплять свое здоровье, вести активный образ жизни.

Кроме того, бассейн отеля укомплектован специальными французскими поплавками на шею и руки для тех, кто только начинает реабилитацию, с ними люди чувствуют себя в воде комфортно и безопасно.

«Когда я получил травму спины, пройдя через все испытания, я понял, что у нас в крае практически не уделяют внимания людям с такими проблемами. Нет ни одного реабилитационного центра. Люди просто лежат в постелях и доживают свои дни. Очень сложно куда-либо выбраться в город. Владивосток не приспособлен для людей в колясках. Только недавно появились автобусы, оборудованные для удобного подъема инвалидов. А сегодня мы презентуем вот такой интересный подъемник. Вроде кажется мелочь, а ведь это важно. Для полноценного восстановления организма после травмы обязательно много двигаться. Преодолевая боль, надо. Водные процедуры являются незаменимыми. Бассейн, конечно, не большой и много людей не вместит, но мы постарались выбрать оптимальное время, чтобы никто не мешал занятиям. Чтобы прийти сюда, достаточно позвонить в нашу организацию и уточнить свободное время. Я рад, что теперь во Владивостоке есть еще одна возможность для полноценной жизни у людей с травмами спины. Приятно, что нас не оставляют наедине с нашими проблемами. Поддерживают неравнодушные люди, например Павел Серебряков, который возглавляет компанию «Славда». С миру по нитке, я надеюсь, у нас получится сделать Владивосток комфортным для жизни людей на колясках», - говорит Артем Моисеенко.

Заметим, что Павел Серебряков не первый раз помогает людям с ограниченными возможностями. Ранее в одном из подъездов многоквартирного дома он по просьбе установил пандусы. Осенью прошлого года через сайт 1Речка к  Павлу Серебрякову обратились пенсионеры, имеющие дочь-инвалида. В итоге на лоджии появился отдельный вход с пандусом, чтобы девушка могла самостоятельно выезжать из дома.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ