1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дмитрию Медведеву во Владивостоке предложили концепцию нацпроекта воспитания патриотов

Дмитрию Медведеву во Владивостоке предложили концепцию нацпроекта воспитания патриотов

Вывести на уровень национального проекта патриотическое воспитание предложили председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву во время его встречи с активом партии "Единая Россия" во Владивостоке. Участник боевых действий, член попечительского совета ОО "Контингент" Павел Гетман представил краткую концепцию воспитания юных патриотов, а также обозначил проблемы, которые мешают объединить поколения, сообщает РИА PrimaMedia.

- Организация участников боевых действий "Контингент" в Приморье занимается патриотическим воспитанием молодёжи вместе с "Боевым братством", мы все дружим. Во всех школах мы уже установили памятные доски ребятам, которые погибли, установили памятник возле кинотеатра "Иллюзион". Пятый год проводим фестиваль патриотической песни, но, выступая в школах, мы столкнулись с тем, что не хватает начальной военной подготовки ребят, - поделился с премьером Павел Гетман.

Молодого ветерана задевает и то, что большинство школьников не знают слов песен, которые традиционно исполняются в День Победы. Павел Гетман предложил премьеру вывести на уровень национального проекта патриотическое воспитание и начать с элементарной поддержки служивших людей, готовых работать в школах с детьми.

Встреча актива "Единой России" с лидером партии Дмитрием Медведевым          

Дмитрий Медведев идею поддержал и отметил, что с любовью к Родине среди россиян дела обстоят хуже, нежели в других странах, и это вопрос государственной важности.

"В моей поддержке не сомневайтесь. Я, естественно, абсолютно с вами согласен. И, конечно, нужен импульс сверху, но, в конечном счете, еще раз говорю: все зависит от нас самих, - сказал премьер-министр. - Мы, как мне кажется, в этом плане очень часто проигрываем нашим друзьям и нашим конкурентам, которые этого не стесняются ни в коей мере. Посмотрите, какое внимание уделяется, например, вот этой проблематике теми же самыми американцами. Они это делать умеют, кстати, красиво, надо признаться: и фильмы интересные снимают, и работу эту ведут, и при этом это не скучно.

Поэтому это действительно должен быть внутренний порыв такой, который наложен на конкретную жизненную ситуацию, на конкретные условия.

Вы о школах говорите? – директор школы имеет все полномочия для того, чтобы этим заниматься. Если он не хочет этим заниматься – значит, просто ленивый человек".

Впрочем, перевоспитывать таких директоров школ уже поздно, а вот подкрепить мотивацию активных ребят можно. По задумке Павла Гетмана, средства, выделяемые из бюджета на соответствующие общественные организации можно целевым образом направлять в школы для создания рабочих мест специалистам по общепатриотической работе. Автор идеи уже готовит проект, с которым намерен выйти как на городской, так и на краевой уровень.

По мнению участников встречи, такое начинание имеет положительную тенденцию. Оказывается, во Владивостоке уже имеется позитивный опыт привлечения военных для работы с детьми в качестве уличных педагогов – уровень преступности в районе, где со школьниками встречались отслужившие люди, снизился на 30%.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ