1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Депутат Владивостока обвинил первореченских ветеранов в "финансовых злоупотреблениях"

Депутат Владивостока обвинил первореченских ветеранов в "финансовых злоупотреблениях"

Депутат Думы Владивостока, член фракции КПРФ Олег Вельгодский обвинил ветеранов Первореченского района города в "финансовых злоупотреблениях". По мнению коммуниста, выделяемые участникам войны и труженикам тыла деньги идут на зарплаты руководителей, сами ветераны говорят, что работают бескорыстно, поскольку бюджетного финансирования не получают, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На своем персональном сайте Олег Вельгодский, дискутируя по факту выдвинутых в его адрес обвинений в проявленном к ветеранам неуважении, выдвинул новые претензии к участникам Великой Отечественной войны:

- Меня абсолютно не удивила позиция руководства Совета ветеранов Первореченского района - они уже давно и открыто поддерживают партию власти, именно поэтому они пока и сидят на своих местах. (…) Для осведомленных людей не секрет, что деньги, которые выделяются ветеранской организации, в большинстве своем, к сожалению, расходуются на зарплаты ее руководителей. Хочу заметить, что мнение руководства Совета ветеранов не является мнением всех его членов, но к сожалению их мало кто спрашивает".

Принт-скрин страницы сайта 

Как сообщили корр. агентства в самом Совете ветеранов Первореченского района, обвинения, прозвучавшие от депутата, достаточно серьезные, если учесть, что ветеранов вряд ли можно назвать самой обеспеченной категорией граждан в нашей стране. И обычный гражданин вполне может на них "купиться". По мнению ветеранов, как депутат Думы Владивостока Олег Вельгодский должен достаточно хорошо знать городской бюджет. И для него вряд ли должно быть открытием, что Совет ветеранов Первореченского района – это общественная некоммерческая организация. Она не финансируется из городского или краевого бюджета, и ее члены работают на чистом энтузиазме.

 - Наш Совет ветеранов не финансируется государством. Все, кто у нас здесь работают - энтузиасты. Но мы - одна большая дружная семья: инвалиды войны, труженики тыла, вдовы участников войны, блокадники Ленинграда, узники концлагерей и ветераны военной службы, - говорит председатель Совета Ветеранов Первореченского района Иван Панасюк. -  В активе нашего Совета собрались те, кому не безразличны судьбы людей, которых коснулась война. Эта работа абсолютно бескорыстная, но она дает мне силы, так же, как и моим коллегам. Потому что мы имеем возможность заниматься патриотическим воспитанием детей, поддержкой тех, кто уже не в силах самостоятельно передвигаться, и это отнюдь не коммерческая выгода.

Те небольшие деньги, которые нам выделяют спонсоры, мы тратим на канцелярию, компьютерное обслуживание и уборщицу. И мне совершенно не понятно, о каких зарплатах говорит депутат Олег Вельгодский".

Напомним, поводом для гневных слов в адрес ветеранов стало обвинение депутата Думы Владивостока от КПРФ Олега Вельгодского в неуважении к участникам боевых действий

Весной этого года в Первореченском районе активисты организовали "Народный десант", в ходе которого начали благоустраивать сквер на ул. Овчинникова рядом с печально известным "домом на костях". В разгар работ на площадке появился в деловом костюме и начищенных туфлях депутат-коммунист Олег Вельгодский, который прилюдно обвинил командира "Народного десанта", участника боевых действий в Чечне Павла Гетмана в том, что его боевые награды – купленные. Такое поведение возмутило ветеранов боевых действий. Ветераны Великой Отечественной войны также сочли данные публичные высказывания из уст депутата-коммуниста оскорблением чести всех ребят, воевавших в разные года. Кроме того, они считают, что как коммерсант он должен сам занять активную позицию по социальной помощи пенсионерам.

Ранее Олег Вельгодский неоднократно упоминал о своих успехах в бизнесе: "Всё, чем я владею – всё это я заработал в прошлой жизни, до того, как избиратели 5 округа доверили мне защищать их интересы. ... То, что я заработал, если хотите – моя подушка безопасности. Гарант моей независимой и честной позиции. Моего голосования исключительно в интересах простых горожан. Ну, а все сведения о моём имуществе Вы можете посмотреть на сайте крайизбиркома".

По этим данным Олег Вельгодский владеет двумя земельными участками общей площадью 1200 кв. м, шестью квартирами в разных районах города, гаражом, пятью объектами иной недвижимости, микроавтобусом и джипом.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ