1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Вопросы, связанные с работой управляющих компаний, остаются актуальными

Вопросы, связанные с работой управляющих компаний, остаются актуальными

Вопросы, связанные с работой управляющих компаний, остаются по-прежнему актуальными. В общественную приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова продолжают поступать обращения от жителей Первореченского района с просьбой помочь решить те или иные проблемы обслуживания их домов.

Так в адрес депутата поступило обращение от жителей ул. Ильичева,26 с просьбой помочь произвести жесткую обрезку деревьев, спилить сухостой, так как старые деревья приносят неудобства жителям дома, а при сильном ветре могут повредить линии электропередач.

Как ответила «Управляющая компания Первореченского района №8», она может произвести работы по спилу и обрезке деревьев, расположенных на придомовой территории, только за счет средств собственников жилья при принятии данного решения.

Данные работы невозможно произвести за счет бюджета города, такой ответ был получен управляющей компанией на запрос в УСЖФ с просьбой предоставить информацию о формировании плана работ по спилу и обрезке деревьев на придомовых территориях за счет средств бюджета Владивостока. Эта информация была доведена до пользователя, но пока решение о спиле деревьев на придомовой территории дома №26 по ул. Ильичева с оплатой расходов с расчетного счета дома не поступало.

Также в общественную приемную поступило обращение от жителей домов ул. Тухачевского,44 и ул. Камская,5 с просьбой посодействовать в принятии решения управляющей компанией о ремонте в подъездах.

Согласно ответу «Управляющей компании Первореченского района №8», статья «Ремонт мест общего пользования МКД», по которой производится ремонт в подъездах, является накопительной и расходуется по решению общего собрания собственников жилья дома. Если собственники жилья дома ул.Тухачевского,44 и ул. Камская,5 примут решение на общем собрании о необходимости производства ремонта подъезда и определит источник финансирования, поскольку у дома нет на счету достаточных средств, то «Управляющей компании Первореченского района №8» произведет необходимый вид ремонтных работ.

Также в приемную депутата с просьбой обновить детскую площадку обратились и жильцы дома №6 по ул. Героев Варяга.

Как ответила «Управляющая компания Первореченского района №2», принятие решение о производстве текущего ремонта, в том числе и по обустройству детской площадки, сегодня жилищным законодательством возложено на собственников помещений, а управляющая компания только осуществляет выполнение принятых решений собственников жилья. Если собственники жилья дома №6 по ул. Героев Варяга примут решение на общем собрании о необходимости установки современной детской площадки, то при наличии денежных средств на расчетном счете указанного дома, «Управляющая компания Первореченского района №2» произведет необходимый вид работ.

От администрации сайта 1Речка заметим, что жильцам стоит активнее вникать в тонкости работы управляющей компании не столько даже для выяснения перечня работ, которые может и должна делать УК, сколько внимательно контролировать списание средств с лицевого счета своего дома: какие и когда выполнены работы? не завышены ли цены на ремонт? насколько качественно проведены работы? Ответы на эти и другие вопросы помогут не только сэкономить средства жильцов, но и добиться более качественной работы УК.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ