1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Фирму, не восстановившую после земляных работ дорогу на Карбышева, ждет наказание

Фирму, не восстановившую после земляных работ дорогу на Карбышева, ждет наказание

Фирму, не выполнившую восстановление дороги на улице Карбышева после прокладки инженерных коммуникаций, ждет административное наказание. Об этом говорится в ответе администрации Владивостока на обращение депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова.

В адрес депутата Павла Серебрякова поступило обращение от жителей ул. Карбышева по вопросу плохого состояния дороги на промежутке от остановки «Стройматериалы» до «Карбышева». По информации жителей, осенью прошлого года здесь проводились земляные работы, после вырытую траншею просто закопали. С наступлением тепла грунт осел. По этой причине на дороге образовалась яма, мешающая проезду личного и общественного транспорта жителей.

По ходу разбирательств, которые провела администрация Владивостока по обращению депутата, выяснилось, что в этом районе прокладку инженерных коммуникаций проводило ООО «Вербер» и после их окончания не выполнило восстановление асфальтового покрытия проезжей части улицы Карбышева.

Как сообщила администрация Владивостока, в соответствии с Законом Приморского края «Правила санитарного содержания, обеспечения чистоты на территории Владивостокского городского округа» ответственность за восстановление благоустройства после проведения земляных работ возлагается на подрядную организацию, проводившую данные работы. Поэтому в соответствии с Законом Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае», по факту неприятия мер по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ, в отношении должностного лица ООО «Вербер» возбуждено административное делопроизводство. Материалы дела направлены для рассмотрения и принятия решения в административную комиссию Первореченского района Владивостокского городского округа.

Оценка степени полноты и качества работ по восстановлению благоустройства будет дана после окончания проведения работ и предъявления ордена на закрытие.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ