1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район расцветает

Первореченский район расцветает

Совсем скоро на клумбах Первореченского района расцветут 120 тысяч тюльпанов желтого, красного, розового и пурпурного цвета, появятся живые изгороди и новые цветники. Кроме того, специалисты МБУ "Горзеленстрой" в этом году по всему городу высадят 2000 деревьев - хвойных и лиственных, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как рассказала заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, луковицы тюльпанов высадили в клумбы ещё осенью, эти работы проводятся именно в зиму, чтобы луковицы прошли период зимнего покоя в земле.

В этом году городским цветникам придадут оригинальный внешний вид. В привычных для первореченцев цветниках - Первой Речки и 3-ей Рабочей - для большей выразительности в цветочных композициях появятся кустарниковые породы.

Проспект 100 лет Владивостоку

Среди зелёных насаждений появятся берёзы, клёны, сирень, кизильник, пузыреплодник, барбарисы, ели, сосны, липы, можжевельник, каштаны, магнолии, парковые розы, барбарисы, бегонии, пеларгонии (герань), нарциссы, анютины глазки, шиповник, рододендроны и многие другие.

Улица Гоголя

Как подчеркивают специалисты, зеленые насаждения - важнейший фактор экологического благополучия города. Последние более чем 20 лет в краевом центре, к сожалению, отсутствовал системный подход к вопросам озеленения. В итоге, зеленых насаждений в городе недостаточно, а среди тех, что есть - не менее 50 процентов находилось в неудовлетворительном состоянии и нуждалось в замене или восстановлении. Поэтому была разработана долгосрочная целевая программа "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы, которая в настоящее время успешно реализуется муниципальным учреждением "Горзеленстрой".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ