1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Встреча трех поколений прошла в Первореченском районе Владивостока

Встреча трех поколений прошла в Первореченском районе Владивостока

Встреча трех поколений прошла 23 апреля в Первореченском районе Владивостока. В зале ДКЖД встретились ветераны и дети войны, участники военных действий в Афганистане и Чечне, а также школьники всех школ района, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В мероприятии приняли участие 18 героев дня – участников и детей войны, а также школьники 14-ти школ. Каждой школе досталось по герою, которые читали им стихи, делились жизненным опытом, рассказывали о войне.

По словам организатора мероприятия председателя общественной организации «Дети войны» Альбины Антоновой, такая новая форма встреч позволила детям ближе познакомиться с ветеранами, ведь круг общения был очень узок – не как на уроке, когда все дети сидят за партами, а ветеран рассказывает за учительским столом. Здесь дети сидели рядом с ветеранами, некоторых даже держали за руку, задавали все интересующие вопросы. Общение проходило в легкой и непринужденной форме.

«Предложенный организаторами вид беседы оказался очень удобным для детского восприятия. Если брать образовательные моменты – изучение истории по рассказам ветеранов, то данный вид подачи информации лучше воспринимается ребенком, а значит –  запоминается. Не стоит забывать о том, что дети должны знать свою историю, иначе завтра перепишут учебники, а на нашу территорию придут чужаки и аргументировано докажут нам, что мы здесь жить не должны», - говорит участник боевых действий в Чечне Павел Гетман.

Все герои дня пришли в праздничных кителях с многочисленными медалями. Многим из них трудно было самостоятельно передвигаться, но все эти люди были настолько сильны духом, что отважились прийти на мероприятие и выступить перед детьми.

«Интересен тот факт, что дети сами решили, как себя вести с ветеранами, - говорит Альбина Марьяновна. - Задумывалось, что они выведут их к сцене и пойдут на свои места, а они решили остаться рядом с ветеранами, чтобы поддержать их и проводить до кресел. Дети поняли, что значит чувство плеча, и это не могло нас не порадовать».

После того, как ветераны, окруженные каждый «своей» школой, сели, начались беседы. Каждая группа гордилась своим ветераном, поэтому слушала очень внимательно. Причем многие признались, что хотелось бы больше времени уделять общению с такими замечательными людьми. Именно поэтому школьники договорились о повторных встречах.

После бесед начался концерт творческих коллективов школ. Особенно гостям понравилось выступление второклашек школы №52 с миниатюрой «Смерть и воин».

А под запеваемые песни вокального коллектива хотели пуститься в пляс даже ветераны.

По словам организаторов, это мероприятие было первым, но не последним. Его опыт показал, что они необходимы как школьникам, так и участникам и детям войны.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ